Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Ушиб ребра, как долго будет болеть?

Упал с велосипеда в прошлую среду , ушиб 8 и 9 ребро с лева , сделали рентген , врач хирург посмотрев снимок сказал , что все нормально !. Назначил лечение , выписал мазь капсикам и троксевазин, после первого нанесения капсикам дал красноту , перестал пользоваться . Так же рекомендовал спиртовую настойку меновазин . После нескольких растираний стало полегче , ребра не больно при дотрагивании . Выписал в эту среду . Но боль появляется и потом утихает в левом боку когда ложишся спать вечером . С чем это связано , и как долго может ощущаться такая боль ?. Кирилл.

Пользователь

851 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали, когда была травма, сколько времени прошло. Боль при ушибе мягких тканей может беспокоить еще некоторое время. По мере рассасывания ушиба боль будет проходить. Обычно восстановление занимает около 2х недель. Для облегчения боли можно применять диклофенак гель или другую мазь с нестероидным противовоспалительным препаратом без согревающего эффекта. При отсутствии положительной динамики посетите хирурга повторно для осмотра.


Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Как долго может держаться такая боль?   2 ответа

Ушиб грудной клетки ( ребра ) .Нужна консультация . Упал 11августа с велосипеда ушиб ребра 8 и 9 . Дали больничный , врач хирург назначил рентген грудной клетки 8 и 9 ребро . Пройдя , сказали , что всё нормально трещин и перелома нет , прописали мазь капсикам ( но при первом нанесении было раздражение довольно большая площадь !) пользоваться перестал…

20 авг 2022 10:25
 
👍
0
👎

Жжение в груди и под ребрами справа   3 ответа

здравствуйте.тяжесть жжение в груди и под правыми ребрами,не уснуть нормально,не улечься,не продохнуть нормально,одышка,скованы некоторые движения правой руки и не напречь мышцы спины и плеча справа,сразу давит,не вдохнуть полной грудью.работаю в строительной сфере,нагрузки серьезные.были травмы и ушибы правой стороны.врач хирург отправлял на Увч процедуры…
26 окт 2017 00:56
 
👍
0
👎

Болят суставы   2 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет. Болят 2 руки локтевые и лучезапястные суставы. Получил растежение 2 рук на турнике. Работал через силу, занимался на турнике, когда стало легче. Так было около 2 месяцев. Одним утром заныла правая рука. Обратился к врачу хирургу. Сделали рентген, он сказал у меня подвывих локтевой головки. И вправил руку, начал делать инъекции…
6 янв 2017 15:04
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте, упал при беге, сначала поцарапал колено и руку, не почувствовал что что-то ушиб ещё, потом был бег 3 киллометра через час почувствовал небольшую боль в боку, потом к вечеру понял что болит в боку, понял что ушиб ребра, не придал этому значению, на протяжение каждого дня боль усиливалась, инцидент произошел в среду 27.03, во вторник понял…
3 апр 2019 22:15
 
👍
0
👎

Боль после падения   2 ответа

Здравствуйте, вчера упала на катке плашмя вперёд. Теперь болит правая кость тазовая спереди, на ней синяк. Кроме того, болит правый бок, не критично, но неприятно. Больно смеяться. Что может там внутри болеть в правом нижнем боку?
17 янв 2022 16:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe