Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ушиб или перелом?

Подросток. Неделю назад занималась спортом дома. Прыгнула и левой ногой ударилась об угол дивана. Плюсневой костью. Болело до безумия. На вид и по ощупу перелома вроде не было, появился синяк и была уверена, что ушиб. Прошла неделя, спортом не занималась, сегодня начала и, как заболела, не сильно конечно, но больно. Синяк почти прошёл. Да и не знаю, что делать. В больницу родители не разрешат съездить, поэтому хочу спросить, что это? Как долго будет проходить?

Пользователь

211 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Почему родители могут не пустить в больницу? Сильная травма может привести к перелому. Без рентгеновских снимков подтвердить или исключить его не представляется возможным. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

К сожалению, никак не могу сходить в травмпункт. Можно ли как то мне самой это вылечить?

Пользователь

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это перелом или ушиб?   2 ответа

Здравствуйте,мне 13 лет я попала в ДТП.На скорости 60км/ч машина врезалась в другую и я ударилась носом.Колвь шла из одной ноздри и быстро прекратила течь.Потом он покраснел.Сейчас появилось вроде…
28 ноя 2019 21:36
 
👍
+1
👎

Отёк голеностопного сустава   4 ответа

Здравствуйте. Мне 43 года, женской пол. Меня беспокоит отёк правого голеностопного сустава, боль при ходьбе в течении месяца. Больно наступать…
21 мар 2017 17:21
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+9
👎

Ушиб скуловой кости   2 ответа

Здравствуйте,упала и в результате удара появился небольшой синяк на глазу,но самое главное онемела левая сторона лица,не чувствую наполовину губу,зубы,половину носа,а также онемение под глазом…

17 окт 2022 08:42
 
👍
−3
👎

Что это — перелом, вывих, ушиб или растяжение?   2 ответа

Здравствуйте) я сегодня когда спускалась с лестницы упала на левую ногу там почти где пятка где кость, нога болит ужасно, что это перелом, вывих, ушиб или растяжение? Чем мазать? Можно вам фотку скину
19 авг 2019 19:41
 
👍
+2
👎

Может ли это быть перелом?   1 ответ

Сегодня неловко встала на ногу и появилась резкая боль в районе плюсневой кости большого пальца левой ноги. Через какое то время боль утихла. Синяка нет, отека тоже, при пальпации болевых ощущений…
25 апр 2018 13:09
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований