Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Усиленное потоотделение

Мне 66 лет. Последние 4 года замечаю усиленное потоотделение при нагрузках. Может ли это быть связано с заболеванием простаты? У меня в последние 3 года отмечено повышенное значение ПСА. Кроме того я принимаю рамиприл от давления из-за повышенного креатинина. Валерий kuptat@ukr.net
Пользователь

464 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно контроль АД, исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализы крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации по проведению терапии. Вероятнее всего, причина комплексная. Проведение исследования пса, контроль УЗИ предстательной железы Непременно. Это ваших интересах. В случае отрицательной динамики пса, выставления вам диагноза доброкачественной гиперплазии, решение вопроса об удалени железы.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на самочувствие пожилого человека   2 ответа

Мужчина,83года,аденома простаты,СД 2 типа,отек голени левой ноги,ноктурия, бессонница,АД-170/70/85,слабость,быстрая утомляемость
12 фев 2021 08:53
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдавать мужчинам после 40 лет?   3 ответа

Доброго дня! Подскажите пожалуйста,какие анализы нужно сдавать мужчинам после 40 лет? Беспокоит: повышенная сонливость, снижение либидо,проблемы с памятью,рассеянность. Благодарю!
25 сен 2018 07:21
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Здравствуйте! Получила ответ анализа на гормоны щитовидной железы. Сдавала с целью выявления нарушения потоотделения и отёков рук. ТТГ- 1,4, Т4 - 12,1. Два года назад на узи железы был обнаружен узел с жидкостью,…
4 авг 2017 18:25
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Доброго времени суток! После ковида у меня что-то стало с щитовидкой. Я начала сильнее (чем раньше) отекать по утрам (в основном -лицо , глаза, нос. Повысилось потоотделение, вечная усталость, апатия, депрессии. Плюсом ко всему главная проблема - резкий набор веса. Я не понимаю, что происходит. Год назад я весила 54кг, сейчас 62. Питаюсь ТОЧНО ТАКЖЕ…
21 окт 2021 20:52
 
👍
0
👎

К какому специалисту обратиться?   2 ответа

К какому специалисту обратиться? Из симптоматики : 3 недели температура 37-37,6, общая слабость, повышенное потоотделение, задержка менструации 2 месяца, набор веса, лейкоциты по крови 10.5 - 12.5 варьируется, по моче 5-8, наличие жидкости в малом тазу, боли в области эпигастрия. История. С болями, лейкоцитаии и температурой направили к гастроэнтерологу.…
6 мар 2019 18:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe