Усиливается дерматит, в чем причина?
Здравствуйте, Женщина. 41 год. На коже появились высыпания. Небольшие боли то слева под ребрами, то справа. Бывают запоры. Дерматолог поставил диагноз: себорейный дерматит осложнение панкреатита. Назначение: анализы. ОАК, билирубин, холестерин, АСАТ, АЛАТ, сахар, IgE в норме. Незначительно снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты (в %). В абс. единицах они в норме. УЗИ: панкреатит не показал, перегиб жп в двух местах, хр бескаменный холецистит. Врач-узи сказал, что по УЗИ обострений панкреатита и холецистита нет, взвеси, песка, камней, осадка в жп нет. Но дерматит не проходит, а усиливается. В чем причина?
Пользователь

Здравствуйте. Одной из причин, поддерживающих проблемы с кожей, может быть стресс. Если такая ситуация вероятна, посетите невролога для подбора успокоительного.
Здравствуйте.Непременно представьте снимки(такая возможность теперь есть).После ознакомления непременно прокомментирую и предоставлю варианты терапии.На стресс можно списать совершенно все, вплоть до вензаболеваний. Если диагноз себорейного дерматита не вызывает сомнений, непременно выполнить исследование уровня половых гормонов,фиброгастроскопию. Непременно должна иметь место патология либо жкт,либо гормонов ,либо гепато-биллиарной системы(либо совокупность).