Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Успешное зачатие при гипоплазии матки

Добрый день. Мы с женой хотим завести ребёнка. Но у нас не получается. Жена была у гинеколога и ей поставили диагноз гипоплазия матки. У неё следующие данные:размер матки 41 мм, задний и передниз размер 30мм, боковой размер 36мм,правый яичник 29-17, левый яичник 30-19. Скажите пожалуйста у нас есть шанс завести ребёнка? Жене прописали курс витаминов и все. Сказали что если не получится то через 3 месяца пропишут гормональные средства.
Пользователь

850 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Фёдор! При постановке диагноза "Гипоплазия матки" необходимо учитывать внешние данные (рост, вес). Так как статистически доказано, что маленькие худенькие девушки имеют меньшие размеры матки, чем рослые с пышными формами девушки. Кроме того, рекомендуется исследование гормонального профиля (половые гормоны, гормоны щитовидной железы и надпочечников). При выявлении отклонений назначается корректирующая терапия, которая, в большинстве случаев, помогает наступлению беременности.

Задать свой вопрос репродуктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровотечение на фоне ОК   2 ответа

Здравствуйте. мне 23 года, беременностей не было. у меня мультифолликулярные яичники, гипоплазия матки 1 ст. по результатам анализов: высокий тестостерон, низкий прогестерон. всю жизнь идут нерегулярные месячные. в связи с частыми задержками…
17 июл 2017 12:52
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

здравствуйте, у меня цикл 31день , у меня задержка 4 дня , я вчера ходила на УЗИ и мне сказали, что я здорова, беременности нет, и размеры матки нормальные. но дело в том , что до планирование мне ставили диагноз гипоплазия матки , а после попытки зачатия в овуляцию на УЗИ сказали, что сейчас размеры нормальные и ещё у меня нашли кисту 18 мм в левом…
11 июл 2017 09:34
 
👍
0
👎

Смогу ли я самостоятельно забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте! Год назад удалила полип эндометрия, после чего пила год Ярина+. Отменила в этом цикле Джес, Начала планировать беременность. сходила на узи на 30 день цикла, получила диагноз гипоплазия матки(ранее такого диагноза не было), гипоплазия эндометрия, мультифолликулярные яичники. Подскажите пожалуйста, может ли быть самостоятельная беременность…
10 июн 2022 17:50
 
👍
0
👎

Как мне лечиться?   2 ответа

Здравствуйте,мне недавно врач УЗИ поставил диагноз Гипоплазия матки 1-2 степени,хотя сколько я не ходила раньше к гинекологу то ничего подобного не говорили об этом.Я пошла к врачу так как была задержка,но сказали беременности быть не может ...но месячных так и нет.. пыталась пить Дюфастон то немножко помазало и все...что мне делать,как лечиться??
11 дек 2020 16:04
 
👍
0
👎

Чем опасна гипоплазия матки?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем опасна гипоплазия матки? Можно ли забеременеть с таким диагнозом? Как возможно вылечить данное заболевание?
15 ноя 2019 18:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe