Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения УЗИ

цикл у меня 31 день , зачатие произошло в овуляцию. у меня задержка 3 дня , на УЗИ сходила и сказали , что ничего не видно и у меня все хорошо, но есть одно но, мне ставили диагноз гипоплазия матки (уменьшена в размерах )до того как мы запланировали зачатие , а сейчас результат на УЗИ : длина 54, переднезадний 40, ширина 51, эндометрий 10 . ну и врач написал что увидела у меня кисту маленькую 18 мм или 1,8 не понятно написала , помогите разобраться пожалуйста
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. УЗИ позволяет выявить беременность с 7-10 дня задержки (иногда немного позже). Размеры матки несколько меньше классических, так что говорить о гипоплазии основания есть. Для уточнения наличия беременности стоит выполнить анализ крови на В-ХГЧ, это достоверно подтвердит наличие беременности. Срок постановки на учет в женскую консультацию 7-8 недель беременности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня хгч, это более достоверное исследование наличия беременности. На УЗИ ещё рано определять беременность, необходимо подождать 7-10 дней. По результатам исследований хгч вы определите наличие или отсутствие беременности и посетите доктора в очном порядке. При подтверждении, вам предложат провести необходимые исследования . В установленные сроки вы встанете на учёт. Удачи вам !

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

здравствуйте, у меня цикл 31день , у меня задержка 4 дня , я вчера ходила на УЗИ и мне сказали, что я здорова, беременности нет, и размеры матки нормальные. но дело в том , что до планирование мне ставили диагноз гипоплазия матки , а после попытки зачатия в овуляцию на УЗИ сказали, что сейчас размеры нормальные и ещё у меня нашли кисту 18 мм в левом…
11 июл 2017 09:34
 
👍
0
👎

Задержка менструации   6 ответов

У меня цикл 31 день , всегда в норме и стабилен , сегодня у меня 15 дпо , задержка , месячных нет , в овуляцию мы не предохранялись с мужем, ХГЧ сдавала 13 дпо и он был 0.1, в чем может быть проблема?подскажите пожалуйста
9 июл 2017 12:00
 
👍
0
👎

Смогу ли я самостоятельно забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте! Год назад удалила полип эндометрия, после чего пила год Ярина+. Отменила в этом цикле Джес, Начала планировать беременность. сходила на узи на 30 день цикла, получила диагноз гипоплазия матки(ранее такого диагноза не было), гипоплазия эндометрия, мультифолликулярные яичники. Подскажите пожалуйста, может ли быть самостоятельная беременность…
10 июн 2022 17:50
 
👍
0
👎

Как забеременеть при гипоплазии матки?   2 ответа

Как забеременеть при гипоплазии матки? Сколько половых актов в месяц должно состояться, чтобы забеременеть?
19 окт 2020 21:23
 
👍
0
👎

Чем опасна гипоплазия матки?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем опасна гипоплазия матки? Можно ли забеременеть с таким диагнозом? Как возможно вылечить данное заболевание?
15 ноя 2019 18:02
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.