Увеличение предстательной железы, чаще мочеиспускание, жжение
Добрый день! Совершенно неожиданно для себя на плановом УЗИ открыл, что у меня увеличена предстательная железа. Никогда никакой симптоматики ранее не отмечалось и близко. Попасть на прием к урологу в тот момент не сумел. И вот неделю назад (спустя месяц после УЗИ) я начал ощущать что-то вроде жжения. Плюс участились позывы к мочеиспусканию. Сегодня я вновь не сумел попасть к урологу, т.к. добраться в нашу глубинку он не смог. Но вот симптоматика мне докучает. Я в курсе, что самолечением здесь лучше не заниматься. Однако в ожидании очередного приезда врача чем бы я мог избавиться от неприятных ощущений? Нетипичных выделений, болей или затруднённого мочеиспускания нет.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать воспаление предстательной железы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.