Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Увеличенные лимфоузлы

здравствуйте, беспокоят увеличивающиеся лимфоузлы по всему телу, головные боли, головокружения, тошнота. анализы крови- общий, клинический в норме, моча в норме. ВИЧ, сифилис, геп б, геп с,- отрицательные. флюорография- без патологий. скажите к кому надо обратится за помощью т.к. участковый терапевт не может понять в чем дело...
Пользователь

304 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту и ревматологу на прием очно, выполнить исследования на инфекции (цитомегаловирус, вирус эпшьейн-барр, токсоплазмоз), ревматологические пробы, иммунограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Поведение терапевта странно: раз не можешь помочь, направь к другому врачу. Считаю,что стоит посетить иммунолога и онколога.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обострение мононуклеоза   3 ответа

Здравствуйте, доктор! Хотелось бы получить мнение относительно адекватности назначенной терапии. 2 месяца назад врач-иммунолог поставила диагноз - обострение мононуклеоза, вызванного гамма-герпетическим вирусом ЭБ. До этого около года обследовалась у других врачей по причине плохого самочувствия - частый озноб, иногда субфебрильная температура тела,…
15 дек 2017 14:14
 
👍
0
👎

Куда идти дальше, как поставить диагноз?   2 ответа

Добрый день! Мне 27 лет, поставлен диагноз лимфаденит не уточненный. В начале апреля поднялась температура 39,  прошла за 1 день, через пару дней улетела на Кубу, там сопутствующие симптомы проходили еще неделю (кашель и насморк). Ситуация следующая: был частично незащищенный контакт, были укусы москитов. Спустя 3 недели в районе паховой области слева…
31 июл 2018 23:02
 
👍
0
👎

Беспокоят увеличенные лимфоузлы на шее справа   2 ответа

Уже месяц меня беспокоят увеличенные лимфоузлы на шее справа. Когда только заметила дискомфорт, ходила к терапевту. Она сказала, что возможно вирусное, назначила брызгать горло и витамины. Но лучше мне не стало.(Боль в шее тянущего характера, головная боль, жуткая слабость и головокружение, кашель) Вчера сдала кровь. Не все показатели в норме.. Обнаружили…
24 янв 2020 01:27
 
👍
0
👎

К кому мне ещё обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, уже более полугода держится субфебрильная температура, а также гипертрофия язычной миндалины. Температура очень угнетает и доставляет массу неудобств на работе. Сдано куча анализов и пропито сотни лекарств, но все это бесполезно. Лоры от меня отказываются и говорят, что это моя нормальная температура, а гипертрофию ничем не объясняют,…
17 фев 2019 15:00
 
👍
0
👎

Могли ли быть анализы недостоверными?   2 ответа

ВИЧ вопрос Здравствуйте, был ПА сомнительный. Через 12 дней заболел, обострились герпесы. Болею до сих пор, были симптомы: головная боль, увеличенные лимфоузлы, слабость, температура, болели суставы, мышцы, почки, печень, сейчас кашель. Болею длительное время. Тестировался ИФА 4 поколения на 30 день, 47 день, и 76 день. Гепатиты, ВИЧ всё…
16 дек 2019 00:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe