Увеличены лимфоузлы
увеличены лимфоузлы шейные, ключичные, под мышками. диагноз по узи лимфоаденит. консультация челюстно- лицевого хирурга. он ничего не сказал. что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно имеет место вирусная инфекция. Для уточнения причин симптоматики Вам стоит обратиться к терапевту очно, выполнить общий анализ крови, с-реактивный белок, исследование на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Прежде всего, вы должны понимать, что лимфаденит не может быть диагнозом. Имеет место быть лимфоаденопатия,да и то, необходимо провести полноценное обследование.В вашем случае ,имеет смысл провести клинический повышение температуры, иные жалобы.
жалоб в принципе нет, анализ крови, мочи, рентген лёгких все в норме. только по результатам УЗИ за правым ухом какое-то новообразование размером 20 мм.
Пользователь
Непременно посетите хирурга, необходимо определить суть образования и провести необходимую терапию.Не исключено , что речь может идти о липоме.