Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Увеличены миндалины, горло не болит

Увеличена левая миндалина, рыхлое мягкое небо, горло НЕ болит, небольшая заложенность в ухе и головная боль, уплотнение на шее, в районе лимфоузлов, но узи показало, что лимфоузлы в норме. Что это может быть, боюсь услышать самое худшее...
Пользователь

1819 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место хронический тонзиллит, отит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Все ли нормально с горлом?   2 ответа

Здравсвуйте, посмотрите пожалуйста горло, у меня немного болит внизу лимфоузел когда трогаю его (думаю это он). Ответьте, все ли нормально?
22 авг 2020 08:21
 
👍
0
👎

Как лечить ухо и избавляться от белых комочков в горле?   2 ответа

Здравствуйте. 3 дня назад начала сильно болеть левая миндалина,больно говорить и глотать,и появились белые комочки на ней,вообще я часто болею,тк у меня хронический тонзиллит. Насморк не сильный,температура была 38.сильная слабость и кружилась голова. Сегодня ночью не могла спать,потому что начало болеть правое ухо,я им ничего не слышу сейчас и всю…
6 янв 2019 06:16
 
👍
0
👎

Почему скачет температура?   2 ответа

Не пойму, что со мной. В течении дня температура то повышается до 37, я начинаю плохо себя чувствовать, разбитость, слабость, а через 15-30 минут все приходит в норму и температура 36.6, а потом через пару часов снова 37. И так уже 4 дня. Пару дней назад лимфоузел был увеличен на шее, болел. У меня хронический тонзиллит может это он шалит? Я чувствую,…
22 апр 2020 13:05
 
👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

Добрый день! Женщина, 32г. Около 2 недель назад простыла (горло болело, нос, закладывало уши, но все без температуры), уже несколько лет ставят хронический тонзиллит и фарингит. Также была прооперирована почти 9 лет назад по поводу РЩЖ (1 стадия): удалена ЩЖ и л/у. Около недели назад увеличился лимфоузел на шее справа (по линии уха вниз, посередине).…
4 янв 2019 12:37
 
👍
0
👎

О чем свидетельствуют такие симптомы?   2 ответа

Здравствуйте. Утром обнаружил у себя боль в левой миндалине и воспаленный лимфоузел под челюстью (2,2 см) который внешне ни как не проступал наружу и не болел, был твердый и подвижный, не сливался с другими узлами. Симптомов простуды не было, отсутствовал насморк и головные боли. Общий анализ крови и другие обследования были в норме, отклонений не…
22 дек 2018 17:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe