Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура и слабость по утрам

Здравствуйте,у меня хронический тонзиллит и гайморит.Температура уже 7 день.То 37.0 то 36.7 то 37.2 то 36.8 и так за день может много раз по меняться.Прокололи антибиотик сефабел 5 дней.Рассасываю трахисан пшыкаю горло гегсоралом.Из всех симптосов сейчас у меня переодически появляется ком в горле уши закладывает по утрам и нос заложен с утра слабость и вот эта температура.Почему она держится что не так со мной помогите плжалуйста???
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ввзможно, воспалительный процесс подавлен не полностью. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, АСЛО. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеет место повышение АСЛО. гипертрофия миндалин, частые рецидивы, возможно решение вопроса об оперативном лечении. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Промывание носа соленой водой, закапывать 1% раствор протаргола. Непременно промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка). Прием антибактериального препарата+пробиотик.Непременно проведение контрольного снимка придаточных пазух носа. Не откладывайте проведение диагностических и лечебных мероприятий

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ухо и избавляться от белых комочков в горле?   2 ответа

Здравствуйте. 3 дня назад начала сильно болеть левая миндалина,больно говорить и глотать,и появились белые комочки на ней,вообще я часто болею,тк у меня хронический тонзиллит. Насморк не сильный,температура была 38.сильная слабость и кружилась голова. Сегодня ночью не могла спать,потому что начало болеть правое ухо,я им ничего не слышу сейчас и всю…
6 янв 2019 06:16
 
👍
0
👎

Можете ещё что-нибудь посоветовать?   2 ответа

У меня хронический тонзиллит из-за искривления носовой перегородки. Каждую весну обострение, и вот началось. Горло болит, точнее миндалина, прям чувствую с одной стороны боль, и все течет по носоглотке, скапливается там, чувство дискомфорта в горле. Каждый год я хожу к ЛОРу, и каждый год забываю, что он мне выписывал. Полоскаю горло фурацилином и нос…
30 мар 2020 09:00
 
👍
0
👎

Какие сдать анализы?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вылечиться. Год нахожусь в этом состоянии. Дважды гной стекал по задней стенке. Во рту белые пробки. ЛОР поставила диагноз хронический тонзиллит и фарингит. В бак.посеве из зева обнаружена гемофильная палочка. С ноября стали отекать глаза то сверху, то снизу. Антибактериальные глазные капли дают временный эффект.…
26 фев 2020 22:45
 
👍
0
👎

Как с этим бороться?   2 ответа

Здравствуйте,у меня хронический тонзиллит обострение,про кололи антибиотик сефабел 5 дней.Прописали трахисан 7 дней про пил его.Полоскать горло хлоргексидин биглюконатом полоскал 7 дней.До этого 4 месяца мучал ком в горле,стало легче но теперь такое ощущение появляется будто волос мешает но ничего там нету.Температура держалась 6 дней 37.0 то 36.8 то…
3 окт 2018 15:42
 
👍
−1
👎

Мокрота с кровью, что это?   2 ответа

Скажите пожалуйста что это, у меня как тонзилит в горле, вот по утрам и бывает в течения дня харкаюсь а там когда просто слизь а когда как гной с кровью, когда как нити кровь, кашля нет просто когда мешает харкаюсь, флюрографию недавно делала все в норме, и похоже как будто это из носа также выглядит как насморк с кровью
15 дек 2019 10:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe