Увеличивается зрачок и не реагирует на свет
Добрый день. Первый раз с моей проблемой я столкнулась около года назад. Была в магазине, внезапно стало дурно: душно, не хватало воздуха, закружилась голова, помутнело в глазах. Муж был со мной и сказал, что у меня увеличился один зрачок (правый глаз, он же и всегда в дальнейшем), зрачок не реагировал на свет, когда мне стало лучше я и сама это увидела в зеркало, через несколько минут он пришел в норму. Такое повторялось еще несколько раз в течении недели и я записалась к офтальмологу на полную диагностику. Диагностика зрения, глаз не показала ничего плохого-у меня все было в норме. Я принимаю Джес (на данный момент 5лет), врач посоветовала проконсультироваться с гинекологом, нет ли побочных действий от него, врач - гинеколог это опровергла. А так же сходить к неврологу. К врачу неврологу в районную поликлинику я ходила 2 месяца, но диагноз он так и не поставил. Делали рентген шеи(бывают переодически боли, зажимает)-все в норме, прочие анализы так же в норме, МРТ не делала, так как спустя 2 месяца "чудеса" с глазом прекратились. С 14 лет у меня стоит диагноз вегетососудистая дистония. В период наблюдения у невролога пропила курс глицина и гинкгобилобы. Так же в тот период были перегрузки: много учебы, работа до позднего вечера и все с бумагами. Вот спустя год симптомы повторяются. Так же зрачок увеличивается и не реагирует на свет. Перед первым повторением симптомов 4 дня болела голова. Боли были внезапные, накатывающие, которые не позволяли что либо делать , но не продолжительные (2-5мин) и "глухие " в течении всего дня. Таблетки от головной боли не помогали. Сильные мигрени раньше бывали, но очень редко. Подскажите, что это может быть? У кого обследоваться?
Пользователь

Здравствуйте. Стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, по результатам посетить невролога для подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, метаболики, антиоксиданты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа.
Здравствуйте. В вашем случае могло иметь место временное нарушение мозгового кровообращения. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника, ээг,рэг. С результатами посетите невролога в очном порядке