Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Уже год чувствую сопли на стенке горла

уже год чувствую сопли на стенке горла, терапевты и лоры говорят что это из-за простуды, кондиционера, жары и тд. но оно ведь может длиться целый год. Почитал статью про образование соплей, получается это не нормально, чувствовать их в горле. также более густая слюна. подскажите, какие тесты можно сдать или что нибудь выпить, что б избавиться от этого
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, посев из зева, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований придаточных пазух носа, осмотр лор врача,клинический анализ крови.Непременно промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты этиоторпной терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Стоит сдать посев из зева и из носа, быть может будет выявлен микроб - виновник ваших страданий. Пробовали ли вы лечиться ? Местно или антибиотиками? Каков был эффект? Курите ли вы? вам стоит посетить другого ЛОР-врача, который более внимательно отнесется к вашей проблеме. Быть может есть искривление носовой перегородки, слизь копится и стекает по задней стенке глотки. После диагностики вам будет предложено лечение.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на слабость, потливость   6 ответов

Здравствуйте,мне 25 лет слезоточивость в глазах как при простуде боль в дыхательных путях заложенность носа слабость,потливость,с носа присутствуют выделения, кашель боль в горле, временами удушье.
21 авг 2019 16:46
 
👍
0
👎

Постоянно стекает слизь по задней стенке горла   2 ответа

Здравствуйте. Постоянно стекает слизь по задней стенке горла. Что делать в этой ситуации?
22 авг 2018 22:07
 
👍
0
👎

Не проходит мокрота в горле   2 ответа

Мокрота непрекращающая, легкие чистые. ( результат рентгена). В горле постоянно , никакие полоскания не помогают. Все время выплевываю эту слизь ( она прозрачная или немножечко белая) кашля нет .
11 май 2020 14:45
 
👍
−2
👎

Не проходит слизь в горле   2 ответа

Здравствуйте. Что мне делать со слизью в горле уже так надоела? Лечился и у аллерголога и лора. Делал посев из носоглотки нашли золотистый стафилококк прошёл курс лечения бактериофагом стафилококковым. Но слизь всё равно постоянно в горле сделал ФГДС поверхностный гастрит и признаки панкреатита. Лечусь панкреатит, Аллохол , Рабепрозол, Домперидон, ношпа. Всё равно слизь в горле не проходит. Что это может быть и чем ещё лечить?
20 июл 2020 08:22
 
👍
0
👎

Что это все может быть?   2 ответа

здравствуйте,простудилась около месяца наза и никак не могу вылечиться .то горло болит ,то насморк .сейчас начались странные щелчки в носу в перегородке и выше ,от чего сразу пронзает боль головная в висках ,так же при наклонах головы вниз ,сразу накатывает боль головная .и при глубоком вдохе начинается сухой кашель пью ацц от кашля влажного ,стал…
29 сен 2020 23:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe