Узи малого таза
Здравствуйте! Сделала узи малого таза: 18 день МЦ. Матка - Anteflexio В просвете цервикального канала регистрируется участок кровотока. Размеры матки: Длина 48 ммпереднее-задний 38 ммШирина 46 мм М-ЭХО: линейное с признаками секреторной трансформацией. Левый яичник: 24 х 21, по ребру матки Правый яичник: 32 х 24, в нем гепатогенная зона неправильной формы Д 16 мм Толщина эндометрия: норма Заключение: Средняя стадия фазы секреции. Желтое тело в правом яичнике. Хронический левосторонний сальпингоофорит. Сдала мазок на чистоту: обнаружили тельца Провачека (исключить хламидиоз) На приеме участковый гинеколог назначил лечение: Вобэнзим 9 таб. Х 1, 1 месяц Генферон 500 000 свечи х2, 10 дней Лавомакс 1х1, 10 дней Орципол 500 мг х 2, 10 дней Вагид СЛ 6 дней Наринэ Вильпрафен 500 мг х 3, 10 дней Эссенцеале Нео-Пенотран свечи, 10 дней Итракон 200 мгх1, 3 дна Вагилак свечи 3 недели Вопрос: для чего столько много лекарств? И цены на них нереально высокие. боюсь отравиться или угробить окончательно свою печень. Поскажите, что из этого списка можно убрать( ил заменить более дешевым аналогом? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте! В данных УЗИ нет четких указаний на наличие воспалительного процесса в яичниках (здесь надо опираться на гинекологический осмотр, характерные жалобы). Увеличенные тяжистые придатки, повышение температуры тела могут говорить о хроническом воспалении в яичниках. При выявлении в мазке на флору телец Провачека, рекомендуется сдать мазок из влагалища на хламидии методом ПЦР. При отрицательных показателях, большинство прописанных препаратов теряют свою актуальность.