УЗИ, мажущие выделения после выкидыша
УЗИ малого таза: матка антеверсио. Контуры ровные, четкие. Длина - 58 мм, передне-задний 40 мм, ширина 53 мм. Эндометрий 5 мм, полость матки свободная. Миометрий однородный. Яичники. Правый: 38×33 мм с жидкостным образованием размерами 34×28 мм, левый яичник 27×25 мм, мелко фолликулярной эхоструктуры. Задний свод свободный. Заключение: киста яичника справа. УЗИ-контроль. Помогите разобраться в УЗИ, на прием к врачу не скоро, мажущие выделения после выкидыша идут уже месяц, сейчас должны быть месячные, но пока только продолжающаяся мазня, к специалисту не скоро смогу попасть, помогите.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место киста, вероятно изменение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены анализы крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.