Расшифруйте УЗИ сердца
Заключение
Уплотнение корня аорты, АК. Зоны нарушения локальной сократимости не выявлены. Глобальная сократительная функция сохранена. ФВ 65%. Увеличение полости ЛП. Стенки не утолщены. Митральная регургитация 1 ст. Трикуспидальная регургитация 1 ст. Легочной гипертензии не выявлено . Что это означает?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место расширение левого предсердия, недостаточность клапанов легкой степени (обычно клинически она не проявляется) Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации