Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сильно выпадают волосы

В анализе на аминокислоты у меня не хватает метионина Всю жизнь выпадают волосы. Поможет ли мне селцинк плюс

Пользователь

234 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали сдавался ли анализ на цинк и селен и какие результаты. Если снижены, назначение препарата может оказать положительный эффект. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.


👍
0
👎 0

цинк в норме , селен не знаю, щитовидка в норме, ферритин в норме, но у меня полиморфизмы в генах фолатного цикла т е фолиевую кислоту мне пить нельзя вообще мой организм перерабатывает ее медленно и иногда она в анализах бывает в три раза больше нормы. Это моя самая большая проблема.

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Непременно выполните фототрихоскопию. Что касаемо указанного вами препарата.Прежде чем проводить терапию(медикаментозную) имеет смысл провести исследование на дисбактериоз кишечника. Начните с использования лосьона эсвицин.


Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоит выпадение волос   2 ответа

Очень сильно выпадают волосы Прямо руками куски вытаскиваю Каковы могут быть причины?
27 ноя 2019 20:21
 
👍
0
👎

Нужно принимать железо?   5 ответов

Здравствуйте! Не остановилось выпадение волос после трех родов и кормлений грудью, последние роды -4 года назад. Кальций общий-2,31, вит. Д-25,5. Уровень ферритина 17,7 мкмоль/л, трансферрин- 2,50 г/л, железо-10,9 мкмоль,л. Не понижен ли уровень ферритина, нужно принимать препараты железа?
29 июн 2019 15:01
 
👍
0
👎

Подскажите к какому врачу обратиться и какие анализы сдать при сильном выпадении волос?   2 ответа

Здравствуйте, мне 36 лет, женщина. Подскажите к кому врачу обратиться и какие анализы сдать при сильном выпадении волос. Сдавала только кровь на гормон щитовидной железы все в норме.Заранее спасибо.
4 апр 2018 16:17
 
👍
+1
👎

Какие витамины принимать дополнительно ?   2 ответа

Здравсвуйте, с ноября 2019 выявили гипертериоз, принимала тирозол 20 мг, потом снизили 15, на 10 мг начали сыпаться волосы , и по сей день сыпятся , уже принимаю 2,5 мг тирозола. Боюсь остатся лысой. Антитела к ТПО 14,9, к ТТГ 2,7. Остальные анализы пока что в норме . Подскажите что делать? Какие витамины принимать дополнительно ? Спасибо
4 апр 2020 16:55
 
👍
0
👎

Выпадают волосы, в чем причина?   2 ответа

Выпадают волосы. Несколько месяцев как достаточно сильно выпадать стали, при мытьё, при расчёсывании и просто так. Веду приём витаминов (омега, калоген +С, комплекс:цинк,магний,кальций,Д, и Спирулина) если считать количество волос, то примытье головы выпадывпет 100-120. в день от 100-170. примерно. посетить трихолога нет возможности в ближайшее время.…
17 сен 2020 11:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe