Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В чем может быть нарушение?

Добрый день , сейчас лечусь от рефлюкса , принимаю домперидон, омез, и пью ложку шрота расторопши в день , спустя около недели лечения, кал стал зеленого цвета (прошли пока 1 сутки) самочувствие хорошее , аппетит хороший , болей нет , симптомов рефлюкса нет , в чем может быть нарушение ?
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменение цвета стула может быть из-за препаратов, из-за окрашивания желчью, из-за продуктов в рационе и т.д. Если самочувствие нормальное, повода для беспокойства нет. терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Цвет кала зависит от пищи, употребляемой вами, лекарственных препаратов, в вашем случае скорее всего расторопша вызвала изменения цвета кала, если самочувствие не страдает, не нарушена его консистенция, то всë нормально.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем может быть проблема?   2 ответа

Добрый вечер, может тут кто даст ответ, в 2011 делал фгдс обнаружили рефлюкс, но он не беспокоил , осенью 2017 года после пищевого отравления начались проблемы с жкт , провёл обследование фгдс(дуоденальный гастральный рефлюкс, язва дпк в стадии ремисси,лимфоидный бульбит, скудная густая желчь в 12пк), по УЗИ (хлопья, перекрут желчного пузыря) , проводилось…
28 сен 2018 22:31
 
👍
0
👎

Темный кал у ребенка   3 ответа

Ребёнку 11 месяцев, кушаем все, смесь нутрилак2, тёмный кал, за последние 24 часа, кушали биотворог, супы, каши и соответственно смесь, сходил густо и цвет тёмный, ближе к тёмно серому, можно ли дать бифидумбактерии и в каких дозах,ребёнок ведёт себя как обычно, никаких изменений, активный, весёлый, может ли это быть серьёзно? как разводить лекарство, на консультации врача не были
3 фев 2020 16:58
 
👍
0
👎

Изменение цвета кала, какая может быть причина?   2 ответа

Здравствуйте, уже три дня кал зеленого цвета, до этого был праздник, кушал, пил, и торты, и шашлык, может ли это быть последствием этой пищи или что-то не так?
13 июн 2020 10:12
 
👍
−1
👎

Уже не знаю к кому обращаться и как лечиться   5 ответов

Здравствуйте,пол года назад пролечила хеликобактер пилори. Был очаговый антральный гастрит,хп ++. Лечила омезом,трихополом и клацидом. Во время лечения появилась сильная тошнота,горечь во рту,рвота желчью,язык очень сильно обложило белым налетом. Обратилась снова к врачу,антибиотики допила,но тошнота не прошла и язык был белый,сильно. Сдала биохимию,все…
20 апр 2018 19:04
 
👍
0
👎

Чередование поносов и запоров, вздутие живота   2 ответа

Добрый день! Страдаю чередованием запоров и поносов на протяжении долгого времени. В туалет хожу каждый день, а то и по нескольку раз в день. При этом обычно "овечий кал" с примесью слизи, маленькими порциями, либо жидкий запор. Постоянное вздутие живота, нет чувства полного опорожнения. Почти постоянные боли в области левого подреберья, которые обычно…
19 фев 2018 11:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe