Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Темный кал у ребенка

Ребёнку 11 месяцев, кушаем все, смесь нутрилак2, тёмный кал, за последние 24 часа, кушали биотворог, супы, каши и соответственно смесь, сходил густо и цвет тёмный, ближе к тёмно серому, можно ли дать бифидумбактерии и в каких дозах,ребёнок ведёт себя как обычно, никаких изменений, активный, весёлый, может ли это быть серьёзно? как разводить лекарство, на консультации врача не были
Пользователь

424 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменение цвета стула может иметь разные причины, напрмиер, более активный выброс желчи. Назначение лекарственных препаратов правильно проводить по основанием, по результатам проведенных обследований, иначе оно может оказаться как минимум бесполезным, как максимум - привести к неблагоприятным последствиям. Если изменение цвета стула сохранится, посетите педиатра, выпполните копрограмму, посев кала на флору, общий и биохимический анализ крови

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл восстановить питание согласно возраста ребёнка. « кушать все»- не верно. Если у вас возникают вопросы по питанию, непременно посетите диетолога , вам помогут составить меню по возрасту. Выполните исследование кала на дисбактериоз кишечника. Полученные результаты определят нуждаемость ребёнка в препарате

👍
0
👎 0
Здравствуйте! помимо смести малыш же ест прикормы. В зависимости от съеденной пищи, цвет кала может изменяться. разовое изменение цвета стула, при нормальной консистенции и нормальном самочувствии ребёнка не является показанием для лечения. нужно пока прост наблюдать. Сфотографируйте стул, чтобы было что показать врачу на плановом приеме.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Изменение цвета кала, какая может быть причина?   2 ответа

Здравствуйте, уже три дня кал зеленого цвета, до этого был праздник, кушал, пил, и торты, и шашлык, может ли это быть последствием этой пищи или что-то не так?
13 июн 2020 10:12
 
👍
0
👎

Может ли это быть инфекция?   2 ответа

Добрый день. Ребёнку 4 месяца , мы полностью на ИВ . Стул всегда был жёлтым, а в течении 5 дней он стал желто зелёным. прикорм не вводили. может ли это быть инфекция?
1 июн 2020 20:03
 
👍
0
👎

Что может означать темно-зеленый кал у ребенка?   2 ответа

Что может означать темно-зеленых кал с темно-зелеными точками,почти черными у малыша(второй месяц пошел)?Диагноз затянувшийся желтушка, биллирубин 203.
26 май 2020 17:26
 
👍
0
👎

Мог ли препарат изменить цвет кала?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 1 год, прописали линекс, хилак фортеи лакто боктерин, стал чёрный кал это возможно? Спасибо
Был житкий стул на протижение 10 дней

23 авг 2022 17:40
 
👍
0
👎

Темный кал   2 ответа

Здравствуйте,я сейчас на 14 неделе беременности, витамины не пью, а Калл очень тёмный каждый день, еда обычная.. с чем связан темный кал?
29 июл 2017 19:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.