В чем может быть причина сердцебиения?
здравствуйте у меня бывает сердцебиение не постоянно и только в вертикальном положении, гормоны в норме, узи брюшной полости норм , делали гамма камеру в норме , в чем может быть причина
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа крови,суточное мониторирование по Холтеру,уровень гормонов щитовидной железы. Полученные данные помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий ,это верное решение вопроса и в ваших интересах.Самостоятельно вполне возможно начать прием пустырника форте под контролем АД,посещение занятий йогой.