Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В чем причина прыщей?

Мне 23 года, меня с детства мачают прыщи с наспла месячных в 13 лет, ходила к раньрым врачам, сдавала кучу анализов но проблема не ушла. Последнее заключение врача-дерматолога это повышенное салоотделение, прописала мне мази и антибиотики. С того дня лицо у меня тщ жироой кожи перешла в норм больше сало не выделяется так много раз в конце дня только. Может проблема внутри желудок часто побаливает...На днях появился очередная ссыпь нескольно, болели жутко, при этом я выявила вместо прыща иногда выходили похожие друг на друга как существо с лаптями что ли, на фото плохо видно т как они микроскопич размера, прикрепила фото
Пользователь

340 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть нарушение гормонального фона пищеварение, сочетание проблем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, гастроэнтерологу, эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного, острого.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл представить снимок мест поражения. Что то на снимке напоминает густой секрет сальной железы. В некоторых случаях объём может быть и значительно больше. Не следует откладывать проведение исследований,снимков. После ознакомления,непременно предоставлю варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо начать обработку мест поражения смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый. Выполните клинический ,биохимический анализы крови, фиброгастроскопию, уровень половых гормонов.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прыщи на груди и спине после антибиотиков   2 ответа

Подскажите мне, пожалуйста! У меня лицо, грудь и спина вся в прыщиках от длительного приема антибиотиков, уже почти год прошел и ничего не проходит, для печени лекарство пила, переливание крови делала, кожа в ужасном состоянии, стыдно на улицу выйти.
17 дек 2017 14:24
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению прыщей   3 ответа

Мужчина 42 года. Еще с подросткового возраста беспокоят прыщи на спине. Кожа жирная. В последнее время прыще стало больше. Появились на плечах и груди. 1 Нужно ли мне какое то обследование? 2 Могут ли помочь местные средства и если да то какие? 3 Причина прыщей бактерии питающиеся кожным салом. Можно ли принимать какие либо антибиотики? 4 Читал…
12 май 2018 15:34
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Прыщи на подбородке, что делать?   3 ответа

До 22 лет не знала о проблемах с кожей на лице....После,уже как 8 лет страдаю от этого страшно!Именно в области подбородка постоянно выскакивают жирные прищи...один проходит тут же выскакивает второй,оставляют после себя пятна.Никакие крема с антибиотиками,маски,витамины не помогают...Что делать?В чем проблема?
9 янв 2020 00:33
 
👍
0
👎

Прыщи вокруг рта, кремы и гели не помогают   4 ответа

Добрый день. Что делать, если на лице вокруг ротовой полости постоянно вылезают прыщи на протяжении долгого времени уже. Перепробовали уже многие крема и гели от прыщей, ничего не помогает.
28 янв 2018 10:48
 
👍
0
👎

Какая причина прыщей на лице?   2 ответа

Влияет ли повышенный пролактин и тиетропный гормон на появление мелких прыщей на щеках ?
21 ноя 2020 15:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe