Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Два с половиной месяца не проходит кашель

Здравствуйте! У меня почти 2.5 месяца не проходит кашель. Кашель с мокротой. Вначале была температура (39°), но быстро ушла. Сейчас снова повышается температура, но постоянно. Пью парацетамол, он помогает временно, в день приходится пить около 3 штук. Повышается до 39-39.5 градусов. Также очень сильно болит голова, все движения приходится делать максимально плавно, стараюсь не ходить, ибо каждый шаг отражается болью. Усталость. Ехал в автобусе стоя около 40 минут, под конец в глазах потемнело, перестал видеть вообще, еле как сел на освободившееся место, стало легче. Был у терапевта, он выписал антибиотик (амоксициллин) и что-то для полоскания горла. До этого делал флюорографию и сдавал кровь, все нормально. Подскажите, пожалуйста, что это еще может быть, как мне лечиться и обследоваться?
Пользователь

374 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации целесообразна госпитализация. В плане обследования выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях (это более информативно, чем флюорография, и , в зависимости от сроков, обследование нужно повторить), сдать общий анализ крови повторно, выполнить снимки придаточных пазух носа, консультация ЛОР врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Так же желательна консультация пульмонолога

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно повторно выполнить клинический анализ крови,посетите грамотного доктора.При необходимости выполнить исследование придаточных пазух носа,легких. Непременно промывание носа физраствором,закапывать раствор протаргола. Прием парацетамола, ингаляции отваром ромашки. Чай с имбирем,лимоном ,медом.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! не очень понятно развитие болезни? Правильно ли я понимаю, что повышалась температура 2,5 месяца назад, потом она была нормальной, а теперь снова растет? В таком случае нельзя исключить повторное заболевание вирусной инфекцией. Обязательно сдайте общий анализ крови, биохимию крови, сдайте мокроту на посев, сделайте снимок легких. Если вам предложат госпитализацию, то соглашайтесь. Нужно обследоваться детально, заочно ничего не решить и лечение не подобрать.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Почему температура не уходит, антибиотики не справляются?   3 ответа

Здравствуйте. У меня уже больше недели сухой кашель, сильный насморк и температура 37-37.4,поставили бронхит. Пью 5 день антибиотики(амоксициллин 500мг 4 раза в день) , так же кагоцел, промываю нос. Температура нормальная только ночью и до 14-15 часов, потом начинает повышаться. Не могу понять, почему она не уходит, антибиотики не справляются? Устала от кашля очень.
4 дек 2019 06:48
 
👍
0
👎

Как избавиться от кашля?   2 ответа

Добрый день!Уже более месяца не могу вылечится от бронхита и ОРВИ, постоянно мучает кашель, сначала недели 3 был сухой, потом стал с мокротой. Принимал антибиотик Амоксиклав, Ацц от кашля (по назначению врача), делал флюорографию (патологий не выявлено), улучшения немного были, но кашель до сих пор не прошёл.Принимал сиропы от кашля Омнитус, муколитические…
24 апр 2020 14:09
 
👍
0
👎

Жалоба на простуду и температуру   2 ответа

второй день температура 39.5, пил таблетки - сбилась до 38.5, потом снова поднялась до 39.5. кашель, небольшое кол-во мокроты, насморк.
8 мар 2020 00:50
 
👍
0
👎

Болит горло, кашель, как лечиться?   2 ответа

здравствуйте. болит горло, кашель суховатый, но откашливаюсь с мокротой временами. болят носовые пазухи и дискомфорт в ушах. как лечиться
12 фев 2020 10:33
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Пару месяцев назад начались странные хрипы и свист при дыхании в основном ночью или утром .При глубоком вдохе странное ощущение .Потом резко все прошло и буквально через месяц все началось опять с кашлем и насморком ,бывает чихаю .Кашель с мокротой ,боли в горле не испытываю.Возможности посетить поликлинику сейчас нет , подскажите что это может быть .18 лет ,ж пол
28 окт 2020 10:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.