Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

В данной ситуации нужна ли срочная консультация?

Здравствуйте! Мне 22 года. Такая ситуация: 21 день цикла. вчера начал потягивать яичник , я подумала на овуляцию, такие же ощущения были. А сегодня возникла резкая боль справа внизу , отдавала в область пупка , схватывало и расслабляла. Минут 30 я не могла ни сидеть, ни стоять( подумала сначала, что может киста образовалась и лопнула, ибо 4 года назад у меня была киста на левом яичнике , которая лопнула - оперировали, яичник был сохранен). Буквально в мае я проходила гинеколога, делала узи, кисты не было, но в яичниках было много фолликулов. В срочном порядке поехала на узи, вот итог: матка - длина 41.4мм, передне-задний 26.9 мм, ширина 39 мм; м-эхо 9.3 мм; отражение от эндометрия усилено; размеры шейки матки - длина35,8мм, передне-задний 35,4 мм, ширина 35.7 мм; Правый яичник размеры - 32,4 мм на 35,7 мм ( жидкостное образование мелкосетчатой структуры с гомогенным содержимым 34,1 на 32,1 мм) Левый яичник - 25,3 на 22,2 мм, с фолликулами 3,2-7мм , до 10 в одной эхо срезе. В позадиматочном пространстве свободная жидкость определяется в небольшом количестве г.к12,8 мм. Заключение: УЗ-признаки кисты правого яичника ( не исключается эндометриоидного генеза), жидкости в позадиматочном пространстве. По узи и матка в этом месяце больше( на 10 мм) и яичник правый(на 9мм) , и шейка матки. Я пошла сразу же к гинекологу, но она развела руками, мол надо смотреть в начале цикла, сейчас невозможно сказать, какая это киста и что вообще делать. Я сейчас нахожусь в такой местности, где одна клиника вообще. Я очень боюсь, ехать ли срочно в город ближайший, что делать в данной ситуации. Также не исключаю возможность беременности, так как в этом цикле был незащищенный ПА и что-то попало. Скажите, пожалуйста, в данной ситуации нужна ли срочная консультация и может быть что-то я должна пропить? скан узи прилагаю
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным данным экстренности в ситуации нет, самые серьезные проблемы, например, апоплексия яичника, разрыв кисты, по данным УЗИ не выявлены. Необходимо дообследование, в том числе анализ на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза в динамике. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Сегодня 22 ноября, у меня месячные пошли в том месяце 20 октября, но с задержкой в 20 дней. Делала УЗИ в октябре, сказали, что маленький эндометрий, назначили пить Дюфастон с 16-25 дц. Я пропила. Веду график БТ. Овуляция пришла только 12 ноября, па начался с 14 ноября по сегодняшний день. Вообщем снова задержка…
22 ноя 2016 12:38
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено дечение?   1 ответ

здравствуйте. у меня спкя. планирую беременность. цикл всегда был не постоянный. сейчас месячные пропали совсем. сдала все гормоны : ттг 1,1 т4 13,4 т3 1,3 тестостерон 0.922 ( при норме 0.084- 0.481) лг 9.04 фсг 5.20 пролактин 13.4 17 - он прогестерон 1.28 кортизол 8.8 дга -s 10.57 С - пептид 2166 узи малого таза : тело матки размеры…
19 июл 2018 14:10
 
👍
0
👎

Боли внизу живота   2 ответа

Здравствуйте! Сходила на УЗИ, помогите разобраться, а то мой врач в отпуске, а к другому не хочу((( а тянущие боли в низу живота с каждым днем все чаще и сильнее. может не дожидаться своего врача? Данные исследования: Матка в anteflexio Контуры: четкие, ровные Размеры: длинна 50 мм, передне-задний 42 мм, ширина 46 мм. Структура матки не однородная,…
30 май 2017 08:00
 
👍
0
👎

Диагноз гинеколога и мама   1 ответ

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 17 лет. Всё дело в том, что я была на приеме у детского врача-гинеколога и мне поставили диагноз Киста желтого тела правого яичника с болевым синдромом. Эктопия шейки матки. Сделала в этот же день УЗИ: Правый яичник 55*43 мм с полостным образованием d 42 мм, жидкостное, внутри перегородки; Левый яичник 28*18 мм, фолликулы…
8 июл 2015 15:28
 
👍
0
👎

Пропали менструации   3 ответа

После похода к гинекологу выяснилось, что протекают инфекционные процессы, после которых врач прописала уколы Аллокин. я прошла курс лечения, после чего у меня пропали месячные. возможные причины:поездка на море(акклиматизация) и переход на правильное питание (на 10 дней отдыха исключила…
5 дек 2016 18:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe