👍 0 👎 |
В норме ли кортизол ?Здравствуйте! Сдала анализ на уровень кортизола в крови с пробой 1 мг Дексаметазона . Результат : <10. 0 нг/мл . В лаборатории указана норма : 50 — 250 . Подскажите , пожалуйста , всё — таки это норма или нет ? |
👍 0 👎 |
Дексаметазоновая проба во время болезненных месячных
|
👍 0 👎 |
Удаление надпочечника
|
👍 0 👎 |
Анализ на Кортизол
|
👍 +1 👎 |
Что означают показатели кортизола?
Добрый вечер! Кортизол (кровь) в декабре 1017 (норма 101-535нмоль/л), АКТГ, калий, натрий, хлор, пролактин в норме. После дексаметазона (разовая проба) 223 - в норме.
В феврале кортизол (кровь) сам снизился - 776 (но выше нормы). Слюна кортизол (ночной) - 3.8 (норма меньше 7.56). Анализы назначил эндокринолог по поводу снижения веса. МРТ надпочечников… |
👍 +1 👎 |
Почему повышен кортизол?
добрый вечер! сдавала анализ на картизол кровь, он сильно повышен. в интернете написано что может повышаться при приеме ок. я пью медиану. картизол может показать повышение? пересдать когда недельный перерыв? или не по крови сдать?
|