В норме ли результаты?
Здравствуйте, я из Туркмении, зовут Лейла, подскажите, пожалуйста, в норме ли результаты УЗИ при беременности 29 недель? Плацента 38.8, степень зрелости 3, БПР 76; ОЖ 314,3; ЛЗР 93, ОГ 266, ДБК 60,6. Вес плода 2518. Маточная артерия 2,76, артерия пуповины 3,38. Очень переживаю за ОЖ и вес ребёнка. Какие могут быть причины таких размеров и что делать в таком случае. Заранее благодарна Вам!
Пользователь

Здравствуйте.Определить причины только по представленным параметрам не представляется возможным.Имеет смысл посетить лечащего доктора или центр планирования семьи. Представить результаты исследований первых двух скринингов, подробно сообщить о характере протекания беременности, предшествующих заболевания.Вопросов к вам будет достаточно много. Не следует что либо утаивать. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.
Здравствуйте. Некоторые изменения есть. ЧТобы предположить, с чем они связаны и какое прогностическое значение имеют, необходимо иметь больше информации. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить акушер-гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации