Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Вакцинация против бешенства, продолжать ли курс Метортрита?

Прохожу курс лечения ревматоидного артрита,еженедельно ставлю подкожно укол метортрита.На днях укусила дворовая собака, начал делать уколы от бешенства, сделал два укола, послезавтра третий.Как быть с уколами метортрита — отложить до окончания курса вакцинации или продолжить ? Нахожусь не в РФ,потому не смог получить вразумительного ответа у местного врача. Мой возраст 76 лет.

Пользователь

275 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если продолжить применение препарата, это может нарушить эффективность вакцинации и формирование иммунитета. Как поступить, должны решать совместно ревматолог и рабиолог. Важно учитывать степень активности течения заболевания. Возможный вариант- приостановить прием препарата и наблюдать за животным. Если с ним все будет в порядке через 10 дней, вакцинацию можно прервать, прием препарата возобновить. Или ревматолог может изменить терапию.


👍
0
👎 0

Спасибо за оперативный ответ. Рабиолог на пальцах /по-русски принципиально не говорит,хотя может/ разъяснила,что метотрексат НЕ оказывает влияния на вакцинацию. Как вам такой уровень знаний? Потому и обратился к вам.Прослежу за собакой и если с ней все будет в порядке, то прекращу вакцинацию и через 2 недели продолжу прием метотрексата.Все верно?

Пользователь

👍
0
👎 0

Да, если есть возможность наблюдать за собакой, это отлично, за 10 дней есть шанс что не произойдет обострения заболевания, а если все хорошо с собакой, прием препарата возобновите. А если, не дай бог, окажется, что собака больна, продолжите вакцинацию, а вместо метортрита ревматолог подберет другое лечение, например нпвс.


👍
0
👎 0

Спасибо за рекомендацию

Пользователь

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не повлияют ли таблетки на прививку?   2 ответа

Здравствуйте я в декабре 2021 года сделал 6 укол кокав от бешенства и в феврале 2022 года пошел к психиатру на счет лечения фобий и прописал таблетки серлифт не повлияют ли они на прививки и можно ли?
10 фев 2022 21:10
 
👍
0
👎

Можно ли делать прививку от коронавируса?   2 ответа

здравствуйте, у меня хронический ревматоидный артрит,можно ли делать прививку от короновируса и если нет,то как получить медотвод
16 янв 2022 22:42
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Боль в суставах   1 ответ

Мне 56 лет, работал до настоящего времени в производстве, что связано со стрессами. Каждой осенью или зимой бывают простудные заболевания с температурой, но недолгие. Весной этого года начали беспокоить суставы – периодически, чаще после физических нагрузок, возникали сильные боли в одном из крупных суставов ног. Но после двух-трех дней после приема…
8 окт 2017 14:32
 
👍
+3
👎

Алкоголь при вакцинации против бешенства   1 ответ

Добрый день. Прохожу курс вакцинации КОКАВ против бешенства после укуса собаки (на 8-й день после укуса была здорова). Уже сделано 4 прививки, осталось 2. После 3 прививки по невнимательности и своей забывчивости выпила на свадьбе подруги 1 бокал шампанского и 3 бокала вина 8%. Могло ли это как-то повлиять на эффективность вакцинации? Врач, которая…
1 дек 2017 14:54
 
👍
0
👎

Можно ли прививаться?   2 ответа

Здравствуйте. У меня очень болят колени, сильное обострение, ввели уколы в суставы,Flexotfon CROS. Последний анализ СОЭ-38. Последний год СОЭ всегда повышен: 53, 44, 36. Можно ли прививаться. Врач выдал направление к ревматологу.
31 окт 2021 12:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe