Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Варикоцеле

Здраствуйте. Два раза делали операцию на левое яичко.(Варикоцеле) после второй операции.доктор сказал что появление варикоцеле 0%. но недавно я начал ощущать временами дискомфорт . есть небольшие сплетения возле левого яичка. не знаю может это нормально или же вновь Варикоцеле. (Боль приходит временами )
Пользователь

474 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите доктора, выполните узи мошонки. Без проведения осмотра дать определение вашему нынешнему состоянию не представляется возможным.Настоятельно рекомендую, посетите грамотного доктора, как правило, после правильно проведенной операции ,рецидивов не случается. Вероятнее всего, что то не заладилось.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит показаться урологу очно, выполнить УЗИ органов мошонки. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. При наличии признаков венозной дисфункции возможно назначение венотоников, бандажа. Для профилактики нарушений кровотока нужно избегать подъема тяжестей, достаточно ходить пешком, чтобы не было венозного застоя в малом тазу.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тяжесть в мошонке   2 ответа

Подскажите, что это может быть? Дело в том что последнее время ощущаю заметную тяжесть в мошонке, будто мошонка увеличена в размере и занимает какое-то место в паху.До этого сдавал УЗИ на предмет варикоцеле,обнаружили выраженное варикоцеле 2-3 степени(гроздьевидные венозные сплетения). Возможно ли данное ощущение связано с варикоцеле? Другой симптоматики(болей в яичках) а также патологии яичек по УЗИ выявлено не было.
10 май 2017 00:23
 
👍
0
👎

Уплотнения в мошонке   2 ответа

Мужчина. 25 лет. В мошонке жгутики не такие плотные и большие в положение лёжа. При стоячем положения тела существенно больше и плотнее. Является ли это патология или грыжа ?
8 май 2017 20:32
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте.мужчина 27 лет.Колит левое яичко целый день, боль не такая сильная но колющие ощущения присутствуют (не ударялся). 8 лет назад примерно была операция на левом яичке (варикоцеле),после опкрации до сегодняшнего дня болей никаких не было.Что это может быть?
5 мар 2020 18:52
 
👍
0
👎

Ваше мнение о лечении? Для чего нужны свечи?   1 ответ

Доброго времени суток, заболело левое яичко в воскресенье, а сегодня ещё и покраснело немного, пошёл к урологу, сходил к хирургу, вроде паховой грыжи не обнаружено, только чуть увеличенное паховые кольца, но хирург сказал, это могло быть и с рождения, у уролога сделал УЗИ мошонки, что показало кисты в яичках обоих (болит левое) и расширение вен (варикоцеле). План…
17 май 2018 23:17
 
👍
0
👎

Можно с этим обойтись без операции?   2 ответа

Здравствуйте, начал чувствовать что на левом яичке когда стою прощупываю комочки твердые, и очень редко ноет в яйце и паху, когда лежу комочков нет, может это из-за антибиотиков или что переболел какой то инфекцией, спермы стало меньше выделяться, и слизь после ещё выдавливается, ну и эрекция слабее, почитал в интернете, понял что это варикоцеле 2 степени,…
3 сен 2020 19:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe