Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Вчера впервые со мной случился странный приступ

Здравствуйте. Вчера впервые со мной случился странный приступ. Я лежала на диване, резко встала,когда позвонил телефон, после этого началась слабость ,головокружение (у меня и раньше такое всегда было при резком подъёме), но ко всему этому присоединилась слабость в теле,особенно в ногах, тахикардия, состояние страха и резкого чувства голода, я съела банан, и все прошло. Приступ длился минуты 2-3. Это было утром, через 2 часа после завтрака. В интернете я прочла про глипогликемию и стало немного страшно. Вот поэтому я здесь, очень важно Ваше мнение.
Пользователь

307 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пугаться не нужно, снижение глюкозы крови возможный вариант, так же могла быть вегетативная дисфункция. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, исследвоание на уровень инсулина, гормонов щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же может потребоваться консультация невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имел место приступ ортостатической гипотензии. Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень сахара крови, снимки шейного отдела позвоночника. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога и эндокринолога. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов. Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
спасибо за Ваши ответы!
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Слабость, тошнота   5 ответов

Здравствуйте. Интересно что со мной происходит. сначала начинается не большое головокружение. Постепенно слабость. Потом сложно описать словами перед глазами кажется все далеко, упадок сил просто почти нет сил.
21 янв 2017 22:19
 
👍
+1
👎

Помогите, пожалуйста, разобраться в причинах   4 ответа

Здравствуйте. Мне 30 лет. Рост 156, вес 48 кг. С 2016 года появились приступы. Приступы такого характера: начинаются в 4 утра, просыпаюсь, сильно болит живот, как будто режет, после чего появляется слабость, головокружение, тошнота, предобморочное состояние. Начинает болеть в сердце. Боль такого характера, как будто его сильно сжимают в кулак и не отпускают.…
21 мар 2018 10:43
 
👍
0
👎

Обмороки   2 ответа

Здравствуйте! С 11 лет не могу долго стоять на одном месте - становится плохо: появляется резкое чувство голода, потом темнеет в глазах, в ушах шум, тяжело дышать, если вовремя не сяду, то падаю. Обычно происходит это в автобусах, метро, электричках, очередях. После приступа сижу минут 10, пью воду и все проходит. Сейчас мне 28 лет и я избегаю всех мест, где нужно стоять. Что со мной? К какому доктору стоит обратиться? Спасибо.
26 июн 2017 14:03
 
👍
0
👎

Из-за чего все это может быть?   2 ответа

Меня зовут Бурула(жен),17 лет. В последнее время я чувствую себя неважно, какая бы погода не была,за 15 мин хождения потею(лоб,спина)причем холодный пот,Потом начинается:все тело холодное,бледная кожа,головокружение,слабость,темно в глазах,неприятный запах изо рта,сама замечаю как теряю память...слишком нервная стала...из за чего все это может быть?Что мне делать ?
12 май 2018 15:37
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие год, что обследовать?   2 ответа

Здравствуйте! Уже почти год беспокоит слабость и легкое головокружение, бывает потеря аппетита, настроения, затрудненное дыхание, сушит руки частенько, упадок сил, ничего не могу делать по дому. слабость в ногах, что такое ощущение бывает как будто откажут. Прошла уже всех врачей, ничего такого не находят. ФЛГ без патологии, давление, температура в…
8 мар 2018 08:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe