Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Верно ли поставлен диагноз?

Здравствуйте, девушка 26 лет . Жалобы на боли в шее слева, на боли в спине и груди слева, непостоянные онемения руки, лица слева , чувствительность при этом не нарушена . Из обследований выполнены МРТ сосудов головы . Заключение : МР признаки неполной задней трифуркации левой внутренней сонной артерии (вариант строения). Асимметрия интракраниальных отделов позвоночных артерий (S>D). МР картина легкой асимметрии венозного кровотока D>S. Был выполнен снимок ШОП: Нестабильность сигментов С4-С5. Невролог поставил диагноз: Нестабильность сигментов С4-С5, Вертебро-базилярная недостаточность. Скажите пожалуйста верно ли поставлен диагноз Вертебро-базилярная недостаточность, при том что мрт показывает это как вариант развития ?
Пользователь

326 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С диагнозом можно поспорить, существенных изменений по данным МРТ нет, но нужно иметь возможность оценить неврологический статус, так же нужно знать анамнез полностью. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации нужно выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак.

👍
0
👎 0
В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Задать свой вопрос ангиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит боль и онемение   3 ответа

Добрый день доктор! Мне 35 лет, рост 170.,вес 67кг, Моя проблема началась месяцев 7 назад, стала болеть левая рука (плечо),затем появилось онемение частичное местами левой руки , затем и правой, в ногах тоже подобные ощущения (местами) ощущения как будто кровь не доходит, потом проходит, Была у невролога поставлен диагноз остеохондроз шейного отдела(…
9 сен 2019 16:46
 
👍
0
👎

Боль в спине, левом плече, локте и ноге, головная боль   3 ответа

Здравствуйте!Мужчина,50л.С весны 2018г беспокоят боли по всей спине,головные боли,боли переходят на левое плечо.локоть и боль в левой ноге;правая сторона болит но меньше.
25 ноя 2018 20:43
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Помогите расшифровать мрт шейного отдела
26 дек 2019 16:28
 
👍
0
👎

Что теперь делать?   2 ответа

Сегодня чувствовал себя слабым, не в тонусе и чтобы простимулировать себя замкнул пальцы рук в определенную комбинацию, какие делают йоги. Сначала почувствовал напряжение в голове, потом колкость в лобно-височной доли слева, заложена левая ноздря и слева шея колит. Чувствую себя нездоровым. Что мне делать ?
7 апр 2019 15:20
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   3 ответа

Здравствуйте! Можете расшифровать МРТ? мне говорят, что нет остеохондроза, поставили ВЗД , но когда ложусь голова немеет и как будто что-то пережимается в шее . Плюс головокружения Голову проверили, все в порядке, также проверили сердце - тоже в норме По узи доплера усилен кровоток и компрессия позвоночной артерии справа Может ли это давать головокружение или все-таки остеохондроз?
24 апр 2019 12:39