Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Вирус Коксаки

У ребёнка энтеровирус коксаки, нам 2.2 , очень красное горло, высыпала сыпь, была 2 дня температура 39.2, на третий день спала до 37.5. Нам прописали флемоксин салютаб,мирамистин и фарингосепт в горло, зодак от сыпи. Нужен ли противовирусный припарат, у меня есть номидес и изоприназин, что лучше дать и нужно ли это вообще? спасибо!
Пользователь

470 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не понятна цель назначения антибиотика, если имеет место вирусная инфекция. Антигистаминный препарат нужен, если сыпь зудящая и беспокоит ребёнка. Местная обработка горла возможна отваром календулы. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
а какой припарат противовирусный лучше?
Пользователь

👍
0
👎 0
У меня есть номидес и изоприназин
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего вы должны выполнить исследование клинического анализа крови. Использование антибиотика совершенно нецелесообразно , как и противовирусных препаратов.Терапия должна проводиться симптоматически-жаропонижающий препарат, промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав. Щадящее питание, соблюдение питьевого режима.Чай с имбирем и лимоном.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка температура, покраснение тела   4 ответа

добрый вечер! у ребёнка 8 лет второй день повышается температура до 38,6 сбивали парацетамолом, сейчас нурофеном. сегодня утром стали давать супракс. жалуется на боль в горле сильную есть кашель и сопли. появилась краснота на теле, красные щечки и тело особенно животик весь красный. даже когда температура спала краснота не проходить. когда трогаеш животик…
21 окт 2018 19:19
 
👍
0
👎

Следует ли опять начать пить антибиотики?   1 ответ

Добрый день. У ребёнка 12 лет ангина. Давали Флемоксин 500 мг три раза в день. Улучшения не было, температура поднималась. На 7 день, сыпь. Горло не болит, шейные узлы увеличены. В горле белый налёт на миндалинах. Антибиотики отменили, так как сыпь аллергическая, сказали герп ангина. На 8-9 день температура спала, после отмены антибиотиков назначили…
3 май 2019 18:58
 
👍
0
👎

Выпила лекарства с небольшим интервалом, ничего?   2 ответа

Была у врача. Ринофарингит. Кашля нет. Выписали флемоксин солютаб и ацц. Выпила с интервалом 20 минут. Ничего?
6 дек 2018 18:35
 
👍
0
👎

Достаточное ли лечение?   3 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 8 мес герпесная ангина и кашель, нам назначили обильное питье и ингаляция физ раствором. Достаточно ли этого?
14 ноя 2019 14:21
 
👍
0
👎

Профилактика осложнения после энтеровируса   5 ответов

Здравствуйте, у меня ребёнок с сада принесла герпангину,врач сказала что это энтеровирус. Заболела и я,температура,кости ломит,горло болит. и ту нас напугали,что возможен менингит либо миокардит. как избежать этого,если особого лечения нет,для горла ну и жидкости много?
20 июл 2017 16:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.