Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Вирус папилломы человека

Впч второго онкогенного риска это как
Пользователь

288 #1

Ответы

👍
0
👎 0
У меня может быть рак?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Теоретически онкологическое заболевание может развиться у любого человека, в том числе и без участия вируса. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. Прогноз онкологического заболевания зависит не только от присутствия онкогенного вируса, но и от общего состояния организма, иммунной системы. Обратитесь к врачу очно по результатам обследования для получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую обращать внимание только на проявление вируса( на коже либо слизистых). Наличие положительного результата только в этом случае будет иметь значение. Все остальное, от лукавого. Борьба с вирусом на современном этапе не имеет перспектив. Лечению подлежат проявления и не более того. Проводите мероприятия по укреплению иммунного ответа, относительно здоровый образ жизни.

👍
0
👎 0
Что значит 2 онкогенный риск?
Пользователь

👍
0
👎 0
Мне нужно ввк Это может повлиять на цитологию
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вакцинация от ВПЧ   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос такой: В школе вместе со всеми девочками нам делали прививки от рака шейки матки ( как я понимаю с ВПЧ это одно и тоже, можно сказать) и вот спустя 10 лет, во время планирования ребёнка, решили проверить полностью здоровью. И тут сюрприз... ВПЧ 18 типа... и это при том, что муж у меня 2-й мужчина, я у мужа 3-я женщина ( это я к тому, что необдуманных связей не было) как же так? Для чего тогда эти прививки?
7 июн 2017 01:09
 
👍
0
👎

У девушки положительный ВПЧ 18 типа, опасно ли это?   2 ответа

Познакомился с девушкой , и она ужасно мне понравилась , но секса небыло ещё так как она мне призналась что у неё , положительный анализ на вирус папилломы человеческой 18 типа ..... что теперь делать это очень опасно и ее лучше бросить и больше даже не общатся , или не пугаться и продолжить с ней отношения и проконтролировать ее лечение ????
19 июн 2018 07:43
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Чем опасен ВПЧ тип 35?   3 ответа

Чем опасен ВПЧ тип 35? И что делать, если обнаружили его?
27 июн 2019 17:26
 
👍
0
👎

Что это за анализы вообще и правда ли что это рак?   2 ответа

Добрый день, пришли вот такие анализы мазка, мне чего-то страшного ожидать? И что делать с партнёром ему тоже надо что-то сдать? Что это за анализы вообще и правда ли что это рак? Или это может быть из-за внешних папиллом которые у меня есть на поверхности влагалища
9 авг 2018 19:50
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

здравствуйте, насколько это все опасно?? в интернете я прочитала что все эти цифры относятся к высокому онкогенному риску, так ли это, что делать?
19 мар 2020 14:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.