Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Вакцинация

Что будет если недопрививать Церварикс?
Пользователь

250 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не будет ожидаемого эффекта от вакцинации. По схеме необходимо после первой прививке повторить её через 1 и 6 месяцев, это обеспечивает иммунитет к наиболее онкогенным типам вируса папилломы человека, которые могут вызывать онкологические заболевания половой системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Схемы вакцинации разработаны не зря. такой график введения необходим для того, чтобы был хороший эффект. если у вас сейчас временные трудности с финансами или проблемы со здоровьем, то сделайте прививку несколько позже. Лучше немного отойти от графика, чем не доделать вообще.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае ничего не случится.Доказанность предотвращения развития вируса не подтверждается на практике. вирус папиломы человека ,практически постоянно,мутирует. Если поддерживать иммунный ответ на достаточно высоком уровне,своевременно проводить контрольные осмотры, соблюдать правила гигиены-вероятность развития клинически значимых поражений черезвычайно мала.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вакцинация от ВПЧ   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос такой: В школе вместе со всеми девочками нам делали прививки от рака шейки матки ( как я понимаю с ВПЧ это одно и тоже, можно сказать) и вот спустя 10 лет, во время планирования ребёнка, решили проверить полностью здоровью. И тут сюрприз... ВПЧ 18 типа... и это при том, что муж у меня 2-й мужчина, я у мужа 3-я женщина ( это я к тому, что необдуманных связей не было) как же так? Для чего тогда эти прививки?
7 июн 2017 01:09
 
👍
0
👎

С какого возраста можно делать прививку девочке от онкозаболеваний?   3 ответа

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, с какого возраста можно делать прививку девочке от онкозаболеваний? нужно ли проходить обследование перед этим или можно сразу записаться и придти?
15 ноя 2019 00:19
 
👍
0
👎

Можно ли делать прививку?   2 ответа

Можно ли делать прививку от ВЧП если переболела? Или это может вызвать осложнения
5 янв 2018 17:59
 
👍
+1
👎

Нужно ли делать прививку?   2 ответа

Если нашли 16 тип ВПЧ нужно ли делать вакцину? И поможет ли она избавиться от него?
8 апр 2020 17:37
 
👍
0
👎

У девушки положительный ВПЧ 18 типа, опасно ли это?   2 ответа

Познакомился с девушкой , и она ужасно мне понравилась , но секса небыло ещё так как она мне призналась что у неё , положительный анализ на вирус папилломы человеческой 18 типа ..... что теперь делать это очень опасно и ее лучше бросить и больше даже не общатся , или не пугаться и продолжить с ней отношения и проконтролировать ее лечение ????
19 июн 2018 07:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.