Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Влезут ли зубы у ребёнка?

Добрый вечер! Дочке 1.9. Первые зубы (нижние резцы) вылезли в 6 месяцев. Следующие верхние появились в 8 месяцев. Затем долгое время новых зубов не было. За это время верхние зубы сильно разошлись по сторонам. Сейчас внизу не хватает лишь вторых моляров. А вот сверху только центральные резцы, затем клыки, а следом моляры. То есть боковых резцов нет и как будто не придвидится, да и места для них практически нет. Что делать? Вылезут ли эти зубы? Или может быть такое, что зачатков этих зубов вообще нет и их не будет?
Пользователь

258 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сроки прорезывания зубов имеют большую вариабельность, порой сильно отклоняясь от средних значений.. В отдельных случаях врожденное отсутствие зачатков зубов так же возможно. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. Врач решит вопрос о целесообразности выполнения рентгеновских снимков. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл посетить стоматолога, выполнить снимки,уровень витаминов и микроэлементов крови.Без проведения осмотра , исследований,предоставить вам информацию не вижу возможности. Есл ростковые зоны есть,но "спят", вам непременно предоставят рекомендации. Не имело смысла так долго ждать,вполне возможно было посетить стоматолога значительно раньше. Не откладывайте проведение осмотра,это правильное решение и в ваших интересах. Подробно расскажите доктору о меню ребёнка.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Молочные зубы   3 ответа

сегодня ходили к педиатру. сказала что у ребёнка маловато зубов. один год 5 штук зубов. а что делать не сказали. надо ли что то делать ?
17 окт 2017 18:43
 
👍
0
👎

Как облегчить состояние?   2 ответа

Отек слизистой верхней челюсти (двусторонний до моляров), верхней губы, по крыльям носа ("треугольник смерти"), болезненность при пальпации, темп. тела 37.1' (вчера вечером 37.8'). Позавчера - сломались кариесые клык и передний резец. Делаю полоскания ротовой полости р-ром соды, отваром ромашки, принимал парацетамол вчера вечером 1968 г.р., муж.,…
11 май 2019 03:56
 
👍
0
👎

Почему не растет зуб?   2 ответа

У подростка удалили клык(детский зуб чтобы брекеты поставить) полгода назад и он не растет? почему?
23 июл 2019 19:30
 
👍
0
👎

Может ли вылезти зуб сверху над клыком?   3 ответа

добрый вечер..скажите пожалуйста, может ли вылезти зуб сверху над клыком?
28 июн 2019 19:32
 
👍
0
👎

Что лучше делать, коронку или пломбу со штифтом?   1 ответ

здравствуйте, отпала пломба у зуба. что лучше делать коронку или пломбу со штифтом?
8 июн 2022 22:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.