Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Внезапно будто бы сузилось поле зрения

Добрый день! Внезапно будто бы сузилось поле зрения, было ощущение, что не вижу кусками (не вижу руки или части лица, на которое смотрю). Левый глаз. Правый в порядке. Длилось это минут 15, после прошло. Последний раз такое случалось со мной в 15 лет, было отравление, врач сказал, что это нормальный симптом. Сейчас мне 22, мужчина. Имеется деформация переносицы.
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мог иметь место сосудистый спазм, пароксизм другой природы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, офтальмологу на прием очно для осмотра, пройти исследования, в том числе УЗДС сосудов головы и шеи, оценку состояния глазного дна, общий и биохимический анализ крови, ЭЭГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести осмотр полей зрения, контроль АД, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, мрт головного мозга. Не откладывайте проведение исследований и посещение офтальмолога, невролога.Это позволит определить суть проблемы и вам предоставят варианты терапии. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может быть такое?   2 ответа

Здравствуйте. По три дня болит сильно режущая и давящая боль в области левого полушария головы, плохо видит левый глаз , болит очень тоже. Плюс в ухе давящая и режущая боль. Отдает больше в область затылка слева. Через три дня повторяется ситуация такая же, только с правой стороны. Скажите пожалуйста, что это может быть такое ????
20 окт 2018 20:11
 
👍
0
👎

Отключается зрение, в чем дело?   2 ответа

Здравствуйте, можете ли вы подсказать пожалуйста, что это может быть? Наши врачи ничего толком сказать не могут, ни офтальмологи, ни неврологи.. В феврале 2019 года первый раз отключилась зрение в левом глазу, это происходит до сих пор с периодичностью раз-два в месяц, по времени 2-5 минут. С мая каждый месяц посещение офтальмолога, никаких дефектов…
29 окт 2019 07:18
 
👍
0
👎

Пропадает зрение в левом глазу   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Уже около полу года раз-два в месяц пропадает зрение в левом глазу около минуты, затем постепенно отходит ещё в течении двух минут. С давлением все в порядке, был у пяти офтальмологов, со зрением все отлично, глазное дно Чистое, делал мрт головного мозга, никаких нарушений. Очень мучает это, помогите пожалуйста?
20 авг 2019 19:19
 
👍
0
👎

Какие обследования можно пройти?   2 ответа

Здравствуйте! У меня частые головные боли несколько лет уже, особенно болит левое полушарие, зрение ухудшилось и левый глаз видет хуже, чем правый, какие обследования можно пройти, чтобы узнать диагноз?
26 сен 2020 20:58
 
👍
+1
👎

Онемение руки   3 ответа

Добрый вечер.У отца жены несколько дней назад стала неметь рука,зрение на левом глазу упало и понизился слух (но не постоянно, сегодня может слышать нормально завтра не очень и так временами).То же самое было в прошлом году примерно в это же время,длилось с неделю потом все восстановилось.Человеку 70 лет.Подскажите пожалуйста,что это может быть?
18 май 2017 23:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe