Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Внутренний геморрой, головная боль, шум в ушах

Здравствуйте. Внутренний геморрой. После дефекации выходила шишка, принимал Эскузан, шишка ушла. Теперь в анусе чувствую круглое тело в стороне полового члена, твёрдое. И есть еще кожа по центру, когда трогаешь, она мягче, никакой боли и крови, небольшой дискомфорт. Трудно выходит кал, а когда тужишься, тоже небольшие боли в брюшной полости. Раньше, когда выходила шишка и при натуживании были резкие боли в голове и сразу уходили, после приема Детралекса и Флебодии, тоже болела голова, именно в этой части. Когда использовал свечи с облепихой при дефекации, вышли твёрдые каловые камни и сразу улучшилось зрение. Потом принимал и слабительные, никакого эффекта не было, а свечи больше не ставил. Потом все вернулось, через некоторое время, особенно после еды быстрее и шум в ушах, тоже уходил (чувство оглушённости) Анализы: альбумин 53. Билирубин 34, Тромбоциты 373. РЭА 2. Гематокрит 49. РЭА 3.5. Все анализы сдавал, все норм.
Пользователь

1356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно сочетание проблем. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать в этой ситуации?   3 ответа

Добрый день обращаюсь с деликатной проблемой. Зовут меня Вячеслав Иванович Копылов, мне 69 лет, рост 172м, вес 74 кг. Из сопутствующих заболеваний в наличии мочекаменная болезнь, хронический дуоденит,хронический панкреатит, хронический колит. С 10 по 16 августа провел успешную иррадикацию Хеликобактера с двумя антибиотиками. Но уже в конце августа 2019…
27 янв 2020 21:26
 
👍
0
👎

Лечение геморроя   2 ответа

Здравствуйте, около года назад заметила появление небольшой шишки у заднего прохода после дефекации. Ходила к проктологу, он сказал, что проблемы нет, нужно лишь соблюдать некоторые правила: есть винегрет почаще, за ужином или вместо него выпивать стакан кефира, а с утра стакан воды. Порекомендовал попить Детралекс и посетить гастроэнтеролога, чтобы…
14 май 2017 18:59
 
👍
0
👎

Прием детралекса   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический геморрой, при дефекации выпадает узел, но после заправления сам не выскакивает. Предлагают операцию, но пока боюсь, читала отзывы, что это крайне болезненно. Время от времени после физического напряжения или частого стула начинает беспокоить небольшая
28 фев 2017 09:12
 
👍
+1
👎

Кровь на бумаге после дефекации, кровь в кале   2 ответа

Добрый день. Буквально месяца 2-3 назад при моем походе в туалет по-большому я стал замечать, что из ануса, а точнее на бумаге, есть капли крови, немного, но есть. Активного кровотечения нет, только во время провождения в туалете по-большому. А сегодня, во время очередного времяпровождения, у меня было чуть больше крови, и в кале тоже. Но после того…
8 фев 2018 10:49
 
👍
+1
👎

Слабость, плохое зрение после еды   1 ответ

Здравствуйте. Мне 22 года. Гематрокрит - 50. Тромбоциты - 374. Эозинофилы - 0,5%. СОЭ - 2. Альбумин - 53. Билирубин общий - 34. Мочевина - 2,53. Других патологий в анализах нет. Теперь про болезнь. Вся слабость происходит после еды, где-то через 3-5 минут. Зрение ухудшается, и голова мутная, и апатия сразу. Если ни ем нечего с утра до вечера при этом…
1 дек 2017 19:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe