Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос о подготовке ребенка к наркозу

Добрый день! Хочу узнать, есть ли какие-то общие медицинские стандарты (правила, рекомендации) о правилах подготовки к наркозу? Интересует именно период голодания. Ребёнку возраста 1 год и 7 мес (ещё присутствует грудное вскармливание) предстоит общий наркоз перед КТ. В больнице (НЕ анестезиолог) говорят, что есть и пить (!!!) нельзя накануне обследования с 20.00. Мне кажется, 12-часовой период сухого голодания это чересчур. Есть ли какие-то нормы по этому поводу, на которые можно сослаться?
Пользователь

425 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Воду нельзя давать не менее, чем за 4-6 часов часа до наркоза, кормить нельзя еще за больший промежуток, чтобы на момент проведения наркоза в желудке не было содержимого и при возникновении рвоты при наркозе не возникло аспирационной пневмонии. Правильно будет обсудить ситуацию с анестезиологом, возможно, он скорректирует рекомендации. Есть общепринятые рекомендации, но они принимаются с учетом всех данных конкретной ситуации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно покормите ребёнка не обильно за 10 часов до исследований, относительно питьевого режима.Вполне возможно предложить небольшое количество воды за 4 часа до процедуры. Как правило, проблем не возникает. Имеет смысл тщательно учитывать показания к проведению исследований,Если есть другие диагностические исследования,способные пролить свет на проблему,необходимо их использовать.

Задать свой вопрос анестезиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Можно ли давать общий наркоз при рассеянном склерозе?   3 ответа

Здравствуйте )Подскажите можно ли делать общий наркоз если есть заболевание рассеянный склероз.?
4 авг 2018 06:47
 
👍
0
👎

Вопрос по процедуре колоноскопии   1 ответ

Добрый день.У меня скоро колоноскопия,удаление Поли-па на толсто-м кишечнике 04см.Когда я волнуюсь у меня сильно у-ч-а-щ-а-е-т-ся пульс может быть и 90-100.Будут делать медикаментозный сон -Про-п-о-ф-о-л.Вопрос ,могу ли я перед колоноскопией за несколько часов принять бисопрол от тахика-р-д-и-и?Спасибо.
21 янв 2018 15:19
 
👍
0
👎

Судороги после операции   2 ответа

Добрый день! Срозу же посне наркоза начались ужасные судороги, запрокидывалась голова, язык и так на протяжении 5часов то проходили, то сново раз 7. Врачи вкололи витамины но от них лучше не стало.Хотелось бы знать от чего? Врачи так и не чего не объяснил! Нужно делать еще операцию а мне страшно...
4 дек 2016 04:37
 
👍
0
👎

МРТ под наркозом   2 ответа

Здравствуйте. Малышу 10 месяцев. На завтра записаны на МРТ с анестезией, тянуть нельзя, очередь большая. А у ребёнка сопли сильно бегут, мешают дышать. К вечеру поднялась температура. Анестезиолог сказал, что это не имеет значения, на наркоз не повлияет. А я читала, что после ОРВИ можно только через 2 недели делать анестезию. А как правильно? Не хочу рисковать.
12 июн 2017 23:42
 
👍
0
👎

Можно ли провести обрезание под общим наркозом?   2 ответа

Здравствуйте. Нужна консультация. В скором времени предстоит обрезание из-за частых воспалений в области крайней плоти и головки. Читал, что эту операцию делают под местной анестезией, но так как как-то у меня не очень хорошие с ней отношения (последний раз когда удаляли зуб - упал в обморок), и если честно я ужасно боюсь всего такого, возможно ли провести её под общим наркозом? Так сказать, чтобы было спокойнее всем, и врачам, и мне.
10 май 2018 13:13