Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Можно ли давать общий наркоз при рассеянном склерозе?

Здравствуйте )Подскажите можно ли делать общий наркоз если есть заболевание рассеянный склероз.?
Пользователь

2085 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рассеянный склероз не является противопоказанием к проведению наркоза, он не оказывает отрицательного влияния на состояние нервной системы и течение заболевания. Если наркоз плановый, до него необходимо пройти обследования, проконсультироваться у анестезиолога для выбора оптимальной тактики.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Решение по анестезии принимает доктор по совокупности проведенных исследований, тяжести предстоящей операции, состояния больного.Указанное вами заболевание допускает проведение ингаляционной анестезии. Если нет иных противопоказаний,вы вполне можете поговорить об этом с анестезиологом( опрос анестезиолога непременно должен иметь место не позднее чем за сутки перед операцией).

👍
−1
👎 -1
спасибо большое за ответ)
Пользователь

Задать свой вопрос анестезиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не ухудшит ли моё состояние наркоз?   1 ответ

Здравствуйте меня зовут Амиль, мне 42 года, болею Рассеянным склерозом более 10 лет в настоящее время, меня беспокоит желчный пузырь, врачи рекомендуют операцию (удаление) Уважаемый доктор, 1) наркоз (анестизия) перед операционный может ли вредить и ухудшить мое хроническое болезнь РС ? 2) какие будут ваши рекомендации ?
15 апр 2022 23:42
 
👍
+2
👎

Как выбрать наркоз?   2 ответа

Назначена операция пупочной грыжи. Она маленькая. Как лучше оплатить наркоз или местная анестезия. Возраст 53 г.. Ведь больно наверное швы накладывать? или не надо.. Наркоз? Как я поняла будут ставить сетку.
12 сен 2020 20:42
 
👍
0
👎

Можно ли провести обрезание под общим наркозом?   2 ответа

Здравствуйте. Нужна консультация. В скором времени предстоит обрезание из-за частых воспалений в области крайней плоти и головки. Читал, что эту операцию делают под местной анестезией, но так как как-то у меня не очень хорошие с ней отношения (последний раз когда удаляли зуб - упал в обморок), и если честно я ужасно боюсь всего такого, возможно ли провести её под общим наркозом? Так сказать, чтобы было спокойнее всем, и врачам, и мне.
10 май 2018 13:13
 
👍
0
👎

Общий наркоз   2 ответа

Добрый день. У меня запланирована операция по удалению жёлчного пузыря, которая будет проводиться под общим наркозом. Я принимаю достинекс по 2,5 таблетки в неделю, имеется микропролактинома и киста кармана Ратке.является ли это противопоказанием для общего наркоза?
19 апр 2017 15:55
 
👍
0
👎

О противопоказаниях к общему наркозу   2 ответа

Здравствуйте, меня отправили на операцию в связи с внематочной беременностью, и сказали что применяют общий наркоз. У меня териотоксикоз, который влияет на ритм сердца, частно возникают сдавливающие и колющие боли в сердце из-за этого, также у меня пиелонифрит, является ли это противопоказаниями к общему наркозу?
29 апр 2018 19:03