Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Травмировала родинку

у меня есть светло-коричневая родинка, небольшая (чуть менее 1 мм), сегодня случайно ее поцарапала ногтем. Она теперь меня стала волновать очень, мне кажется, как будто она покраснела. Крови никакой не было, она осталась на месте, не болит, просто я с небольшой силой провела по ней ногтем. Пойду на дерматоскопию в четверг к дерматологу-онкологу, ранее никак не могу записаться. Скажите мне, пожалуйста, может ли быть какой-нибудь риск? родинка маленькая и очень светлая. И не опасно ли ждать несколько дней? бывает ли такое, что травмированные родинки не перерождаются? спасибо!
Пользователь

549 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанному, повода для беспокойства нет. Пауза до осмотра в несколько дней не критична. Если родинка подвергается риску травмирования, целесообразно решить с дерматологом вопрос об её удалении, чтобы в дальнейшем проблем не было.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без осмотра под дерматоскопом такой возможности нет. Только по результатам можно предположить характер процесса и дать рекомендации , либо оставить в покое либо удалить

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Покраснела родинка   2 ответа

доброго времени суток простите, помогите пожалуйста хотел бы узнать у меня родинка покраснела кровь будто и тешеться.
1 авг 2019 10:49
 
👍
0
👎

Красное пятно возле родинки   2 ответа

Здравствуйте! При самоосмотре обнаружила возле родинки на груди красное пятно. Визуально напоминает подкожное воспаление, но не болит, не чешется и вообще никакого дискомфорта не причиняет (кроме легкой паники). Сама родинка маленькая, не больше 2 мм в диаметре, в ней никаких изменений не замечаю (я вообще на нее особо никогда внимания не обращала,…
24 апр 2020 15:43
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Беспокоит родинка   2 ответа

Здравствуйте,у меня достаточно много родинок на теле,есть на лице.На лице плоские родинки,но 2 сильно выделяются.На теле есть и плоские и выпуклые.Давно хочу удалить родинку на щеке.Сходили на консультацию к педиатру,чтобы дали направление к другому врачу.Она сказала,что вряд ли врач будет браться.Я в слезы,очень расстроилась.Она очень-очень редко зудит,скорее…
20 июл 2019 22:06
 
👍
0
👎

Есть ли повод для паники?   2 ответа

Здравствуйте, 3 года назад на груди образовалась дырочка и внутри как-будто грязь. Я хотела выдавить, но не стала. Потом эта грязь стала похожа на угорь. Потом это превратилось в родинку. Дерматолог сказала, что похоже на мелономную родинку, надо наблюдать. Я всегда ее опасалась, старалась не чесать и не задевать. И буквально 10 дней назад я ее нечаянно…
4 мар 2021 18:45
 
👍
0
👎

У какого врача можно проверить родинки?   2 ответа

У какого врача можно проверить родинки?И как проходит эта процедура?
18 дек 2021 22:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.