Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нормальный ли уровень сахара в крови?

Здравствуйте. Девушка 30 лет. Недавно проходила диспансеризацию. Анализ на сахар в крови из вены показал 5.9. Норма ли это? До этого сдавала в ноябре было 4.5.
Пользователь

815 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно вы не подготовились к проведению исследований. Для венозной крови вполне допустимый показатель, не следует волноваться. Если у вас есть предпосылки к развитию диабета, выполните исследование уровня гликолизированного гемоглобина. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Запомните, каждый раз выполняя исследования( любые) у вас будут отличаться показатели.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если анализ сдавался строго натощак, это превышение (желательно видеть норму лаборатории, иногда она немного отличается). Для уточнения ситуации стоит сдать анализ крови на глюкозу лабораторным способом повторно. При повышении показателей стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, уровень инсулина. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать, чтобы понизить уровень сахара?   2 ответа

Анализ крови из вены натощак показал повышенный сахар (6.5). Можно ли считать это диабетом и что делать, чтобы понизить уровень? Девушка, есть узел на щитовидке и лишний вес. Заранее благодарю!
7 фев 2020 06:28
 
👍
0
👎

Какая норма сахара при беременности?   2 ответа

Уровень сахара в крови 7,8. Скажите это много, какая норма вообще при беременности?
10 окт 2019 12:34
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Вопрос по анализу на сахар   1 ответ

Здравствуйте! Беременность 26 недель, при сдачи крови из вены натощак уровень глюкозы 5,4. Неужели после однократного повышения, сразу выставят гестационный сахарный диабет? До этого сахар всегда был в норме
22 май 2019 13:43
 
👍
0
👎

Может ли из за выброса желчи повышаться уровень сахара в крови?   1 ответ

Может ли из за выброса желчи повышаться уровень сахара в крови?
12 янв 2019 13:20
 
👍
−3
👎

У меня сахар в крови 8,0, это диабет?   2 ответа

У меня сахар в крови 8,0. Это диабет? Какие лекарства мне теперь надо пить, чтобы поправиться?
9 фев 2021 21:02
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований