Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по применению глазных капель

Здравствуйте! Скажите пожалуйста капли для глаз левофлоксацин и офтальмоферон можно ли применять вместе с интервалом 10 минут?Имеет ли значение какой из них капать первый?
Пользователь

1102 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение препаратов в указанной последовательности возможно, первым лучше капать офтальмоферон.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, да, можно, особенного значения не имеет, лучше сначала офтальмоферон, но кратность применения офтальмоферона обычно выше, чем левофлоксацина.
Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что может быть с глазом?   2 ответа

Добрый день. У меня покраснел глаз, болевых ощущений и дискомфорта не было. На следующий день краснота усилилась и стало больно переводить взгляд с ближнего объекта на дальний. Стало больно смотреть на свет. На третий день, ко всему перечисленному, добавилась пелена и раздражение в глазу. Подскажите что делать? Больницы в праздничные дни не работают. Два дня капаю офтальмоферон. Глаз оперировали 10 лет назад.
2 май 2021 14:32
 
👍
0
👎

Гноится глаз   2 ответа

Мой отец в возрасте 84 года маразматик, слепой , почти не поднимается уже 4 года. Стал гнить глаз, белок красный , веки воспаленные. У уголка глаза выросла родинка на ножке, та как он глупый, постоянно лезет руками. Вокруг родинки кожа темная, тоже гной. Мазала эритромициновой мазью, глазные капли, не помогает. Вид просто жуткий. Ничего не понятно, не знаю что делать.
28 мар 2017 08:59
 
👍
0
👎

Слезится и зудит глаз   3 ответа

слезится и зудит глаз. Симптом появляется периодически: и летом, и весной, и зимой. Окулист проблем не увидел. Летом прошло при применении окоместина и тетрациклина, но сейчас не помогает. Сейчас осип голос, но неизвестно, связано ли это
8 дек 2019 02:43
 
👍
0
👎

Капли в глаза   4 ответа

Ребёнку трех лет выписали офтальмоферон и левометицин.Закапать в глаза почти нереально.Можно протирать?Марлечкой допустим?
31 май 2017 17:14
 
👍
0
👎

Болит глаз   2 ответа

болит глаз внутри. была сегодня у окулиста ничего не нашли. выписали офтальмоферон. вижу четко весь нижний ряд букв в таблице обеими глазами.
23 окт 2017 22:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.