Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Вопрос по совместимости препаратов

Добрый вечер) принимаю жанин в пролонгированном режиме 63*7,около полугода. Лечу эндометриоз.Начался,судя по анализу фемофлор,кандидозный кольпит и бактериальный вагинит.Мой гинеколог выписала изначально свечи метроникон и ацилакт,но после их прекращения все вернулось обратно. Теперь выписала орнидазол 2 таблетки в день и свечи Кандид б6 Но я забыла спросить,как их сочетать с жанин? Снижает ли данный препарат контрацептивный эффект? Ну и какой должен быть перерыв между их приемом? Спасибо.
Пользователь

537 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препараты могут снижать контрацептивный эффект препарата, поэтому на период терапии и до восстановления контрацептивного эффекта стоит применять барьерные средства контрацепции (презерватив). В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, анализы на половые гормоны по фазам цикла. Так же необходимо исследование на инфекции и при необходимости лечение партнера.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Продолжайте принимать Жанин. В аннотации к Орнидазолу нет указаний на несовместимость с оарльными контрацептивами. Ну и Кандид - большей частью местный эффект. Не забудьте показаться врачу после проведения курса лечения.

👍
0
👎 0
Тем не менее стоит перстраховаться и в этом месяце дополнительно использовать презервативы. Это в любом случае рекомендовано при лечении воспалительных процессов. В идеале половые контакты до выздоровления вообще приостановить. Но уж сомтрите сами.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести исследование соскоба на все группы инфекций (совместно с половым партнером)на все группы инфекций . Нет ни малейшего смысла довольствоваться результатами мазка. Терапию должен назначить уролог. Непременно провести исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза. Положено проводить контроль показателей при длительном приеме гормонов.Не следует откладывать проведение исследований и терапии.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение вагинита и кровотечение отмены   3 ответа

здравствуйте, мне назначали лечение с 1 дня цикла от гарднарелы и кандиды таблтеки: иммуномакс, клиндамицин, пимафуцин, орнидазол и сприцивание и свечи : таржифорт вечер и примафунгин утром. я принимаю кок и на 8 и 9 день цикла я пропустила таблетки на 10 день цикла начались кровотечение отмены, я выпила 2 таблетки кок пропущеные. мне осталось проделать…

25 окт 2022 06:35
 
👍
0
👎

Можно ли принимать препарат "Жанин" с "Пентоксифиллином" и "Хондроитином"?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли принимать препарат "Жанин" с "Пентоксифиллином" и "Хондроитином"? Не снизится контрацептивный эффект? Спасибо.
24 апр 2018 18:05
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Посоветуйте лучшие оральные контрацептивы для лечения эндометриоза   2 ответа

Здравствуйте, я заканчиваю пить пачку Лактинет, ребёнка кормить перестала, можно ли без перерыва сразу перейти на другие кок, например как Жанин (ранее их принимала, были кисты эндометриоза, и сейчас очаги эндометриоза матки). Так как я уезжают на море. Или посоветуйте, пожалуйста, более лучшее ок для лечения эндометриоза и предохранения от нежелательной беременности. Спасибо!
14 авг 2018 13:02
 
👍
−1
👎

Есть ли смысл мне вообще лечиться?   2 ответа

Здравствуйте,скажите пожалуйста стоит ли мне продолжать лечение? Планирую беременность, пошла к гинекологу, сдала фемофлор ,там высеялась гарднерелла 10*3.5 степени и нет лактобацилл, меня ничего не беспокоило, симптомов не было, сказали нужно лечить, потомучто не смогу забеременеть, ТК нет лактобактерий, также замучает кандида во время беременности,…
4 авг 2020 19:40
 
👍
−1
👎

Совмещение лекарств   2 ответа

Добрый день.Меня зовут Вероника.Мне 38 лет.По линии мамы гипертония.Ранее я давлением не страдала.Принимаю бисопролол от давления.Хочу снова начать принимать оральный контрацептив жанин.Несколько лет назад принимала и потом перестала.Можно ли мне принимать жанин,если я принимаю от давления бисопролол?
20 окт 2017 17:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.