Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по лечению фурункула

У меня был фурункул и головка вышла гной остался я делала примочки с диоксидином и ихтиолкой на следующий день поехала к хирургу он почистил но чуток осталось и мне вставили дренаж в рану хочу спросить больно ли его вытаскивать и что после вытаскивания делают уколы или зашивают
Пользователь

860 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вытаскивать дренаж обычно не особо больно, иногда немного неприятно. Резиновый дренаж скользкий и легко покидает рану. После его удаления рану обрабатывают антисептиком и накладывают повязку, ушивание не производится. Обязательно попросите у врача после проведения процедуры подробные рекомендации по уходу за раной и срокам контрольной явки для осмотра в динамике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет, зашивать ни чего не станут.После удаления дренажа ( относительно не больно)вам наложат мазевую повязку ,предложат проведение перевязок либо в поликлинике, либо дома. Представьте снимки, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать проведение осмотра ,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать в такой ситуации?   5 ответов

Добрый день! В начале сентября на лице ниже рта появилось болезненное красноватое уплотнение.Думала,что это фурункул, потому что с фурункулами на лице уже сталкивалась. Пару дней я его грела, надеясь,что рассосется, раньше помогало. Но оно не рассосалось и я больше не трогала его. Некоторое время уплотнение не менялось в размерах и его успешно удавалось…
4 окт 2018 15:52
 
👍
0
👎

Вскрытие фурункула   2 ответа

после посещения хирурга ( разреза и очистки фурункула засунули в него марлю с раствором. Когда её нужно вытаскивать?
23 май 2017 19:53
 
👍
−1
👎

Нормально ли, что гной продолжает выходить?   2 ответа

После удаления фурункула и снятия швов через некоторое время разлезлась рана, выходит гной на протяжении нескольких дней. Врач-хирург сказал использовать левомеколь. Вопрос: это нормально что гной продолжает выходить и уплотнение все еще есть? Прошу ответить очень срочно.
6 окт 2021 09:50
 
👍
0
👎

Лечение фурункулеза   1 ответ

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 19 лет. У меня проблема с фурункулами. Они появились в 2015. На затылке головы. Созреет, лопнет, заживет. И так, где-то через каждый месяц. Потом они исчезли, но в 2016 возникли там же. В октябре хирург вскрыл его (так как фурункул уже был надут), почистил, поставил дренаж, и через сутки всё было хорошо. Но в конце…
15 мар 2017 15:50
 
👍
0
👎

Стоит ли обратиться к другому хирургу?   2 ответа

Доброе утро! У мужа с неделю назад на голове( с боку выше уха см на 5) появилась шишка твердая, там и так по анатомии черепа выступ а с шишкой очень заметно, сначала думали ударился не заметил, но в субботу вечером стали замечать что назревает прыщ или фурункул, в воср стало заметнее и вечером он прорвался вышел гной, стержня не было, стездили в отделение…
13 окт 2020 09:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe