Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение фурункулеза

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 19 лет. У меня проблема с фурункулами. Они появились в 2015. На затылке головы. Созреет, лопнет, заживет. И так, где-то через каждый месяц. Потом они исчезли, но в 2016 возникли там же. В октябре хирург вскрыл его (так как фурункул уже был надут), почистил, поставил дренаж, и через сутки всё было хорошо. Но в конце декабря, он снова стал набухать, и сочиться гноем. Анализ соскоба показал наличие стрептококка. В феврале 2017 хирург снова его разрезал (там теперь два разреза хорошо виднеются), он на протяжении 4-ых дней промывал, менял дренаж, и назначил антибиотики, цефтриаксон (который как раз-таки борется против стафилококка и стрептококка), колол 14 дней, но однако не подействовало вообще. На затылке стали появляться новые, мелкие! Дерматолог, иммунолог, хирург, терапевт всех обошел... уже не знаю, что делать-то. Потом вроде бы рана перестала набухать, сейчас (март 2017) я стал по назначению врача ходить на физиолечение лазером, но из раны периодически стала выходить кровь (без гноя), и с правой стороны затылка начал зреть новый фурункул. Подскажите, есть ли вообще какой-то эффективный способ от их избавления?
Пользователь

668 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно проведите исследование уровня сахара крови,посев на флору и чувствительность к антибиотика. По езультатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации. На время исследований протирайте места поражений смесью настойки календулы,левомицетина(измельчить таблетки),спирта салицилового.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Фурункулез   1 ответ

Здравствуйте! Мне 30 лет. Беспокоят частые фурункулы на спине, ягодицах (с абцессом и флегмоной). Пролечивали антибиотиками цифран, цефтриаксон, цефазолин (3-5 дней) и вскрывали. Обошли специалистов - хирург, терапевт, лор, гастроэнтеролог, дерматолог, иммунолог, инфекционист. Сдали все анализы (кровь на стерильность,
14 авг 2015 15:56
 
👍
0
👎

Фурункулез   7 ответов

Здравствуйте, у меня фурункулез, так вот сначала я пошла на приём к одному врачу (мужчине) фурункулы на ногах , на внетреннем колене,на боку и на руке. Мне их выдавили вообщем все было хорошо, я ходила на перевязки ,но уже к другому врачу(женщине) она дала мне направление на сдачу анализов крови из вены и из пальца. И ещё она посадила на диету (нельзя…
27 июл 2017 23:55
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Лечение фурункулеза   2 ответа

Здравствуйте!У меня такая проблема,на руке больше недели назад образовался фурункул,делала повязки с мазью ихтиола,сейчас он большого размера,красный,с уплотнением,очень болит рука,до невозможности полноценно двигать ею,хорошо видно два стержня,но не прорывается гной,температура 37.Можно ли сейчас продолжать делать повязки с мазью Ихтиола?Или ждать?Спасибо заранее.
9 мар 2017 14:38
 
👍
+1
👎

Как лечить рану от фурункула?   2 ответа

Страдаю фурункулёзом. Они постоянно появляются, после лопаются, и из них выходит гной, остаётся круглая ранка, которая очень плохо заживает. Подскажите, пожалуйста, как за ней правильно ухаживать, чтобы она скорее зажила, а то испытываю сильную боль при движениях, особенно при ходьбе.
27 янв 2021 00:50
 
👍
−1
👎

Нормально ли, что гной продолжает выходить?   2 ответа

После удаления фурункула и снятия швов через некоторое время разлезлась рана, выходит гной на протяжении нескольких дней. Врач-хирург сказал использовать левомеколь. Вопрос: это нормально что гной продолжает выходить и уплотнение все еще есть? Прошу ответить очень срочно.
6 окт 2021 09:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe