Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Вопросы по поводу вероятного заражения ВИЧ

Здравствуйте, доктор ! 1,5 месяца назад я был на сеансе эротического массажа, проникающего секса не было, но возможно было касание интимного места девушки с моим. Конечно, я сразу забил тревогу по поводу ВИЧ. Сейчас имею полный комплект симптомов, характерных для ВИЧ : лимф/узлы увеличены, слабость, тем-ра 37.4 , тонзиллит, белый язык и прочее. На 30 день после контакта, сдал дорогостоящий ПЦР ДНК в СПИД-ЦЕНТРЕ - ничего не обнаружили, а также ИФА ат/аг через 5 недель после риска - тоже отрицательно, НО я отлично понимаю, что очень рано, я сейчас в периоде окна, поэтому все результаты ложноотрицательные, сдавал на фоне сильнейших переживаний. Вчера сдал общий анализ крови : лейкоциты,нейтрофилы, тромбоциты, СОЭ в норме, а вот гемоглобин и эритроциты чуть выше верхней границы. Так вот, скажите мне, пожалуйста, могут ли эритроциты, а также гемоглобин повышены на фоне ОС ВИЧ-инфекции ? И еще, если я всё-таки заражен этим смертельным клеймом, то какая вероятность, что доживу до 30-35 лет, если буду принимать терапию? Мне 23. Заранее спасибо.
Пользователь

3675 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В описанной ситуации (непродолжительный поверхностный контакт) вероятность заражения стремится к нулю. Симптоматика так быстро появиться не могла бы, заболевание развивается намного дольше. Анализы отрицательные. По совокупности данных, повода для серьезных волнений в отношении наличии инфекции у Вас нет. Для описанных симптомов достаточно других причин.

👍
0
👎 0
Посетите инфекциониста, ЛОР врача, выполните исследование вирус эпштейн-барр, цитомегаловирус, Повышение эритроцитов никакого отношения к инфекции не имеет, это может говорить о том, что Вы пьете недостаточно воды. Начните прием пустырника, это поможет Вам более взвешенно относиться к ситуации. Анализы на ВИЧ для своего спокойствия можете повторить через несколько месяцев.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы весьма героический парень для столь юного возраста. Простите покорно, что мешало забить тревогу до посещения барышни а не после этого. Вич совершенно не смертельна в настоящее время. Посетите инфекциониста , проведите исследования через 1,3, 6 месяцев. У вас будет полная информация по вашему здоровью.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы весьма героический парень для столь юного возраста. Простите покорно, что мешало забить тревогу до посещения барышни а не после этого. Вич совершенно не смертельна в настоящее время. Посетите инфекциониста , проведите исследования через 1,3, 6 месяцев. У вас будет полная информация по вашему здоровью.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли узнать по ОАК, больна ли я ВИЧ?   2 ответа

Здравствуйте. 5 месяцев назад был незащищённый половой акт. Через 16 дней сдала анализ кровь методом ПЦР на ВИЧ и гепатиты. РНК и ДНК вирусов не обнаружено. Через 2 месяца сдавала общий анализ крови просто так - все в пределах нормы. А вот спустя 4 месяца выскочил стоматит 3 язвочки во рту. Потом вылечила. Через месяц (всего прошло 5 месяцев после ПА)…
9 фев 2018 14:11
 
👍
0
👎

Интерпретация результата анализа крови   2 ответа

Добрый день, Клинический анализ крови СОЭ (по Вестергрену) 1 мм/ч Гематокрит 49.2 % Гемоглобин 16.7 г/дл Эритроциты 5.73 млн/мкл MCV (ср. объём эритр.) 85.9 фл RDW (шир. распред. эритр) 12.7 % MCH (ср. содер. Hb в…
22 июл 2016 17:07
 
👍
0
👎

Как избавиться от гепатита В в латентной форме?   3 ответа

Помогите разобраться. Биохимия: Билирубин -5,1 мкмоль/л 3,4-20,5 АЛТ- 35 ЕД/Л 0-55 АСТ-23. ЕД/Л 5-34 Липазы -31 8-78 Альфа амилаз - 43 25-125. ГЕМАТОЛОГИЯ: СОЭ 2,0 мм/час Эритроциты 5,10 10*12/л Гемоглобин 157 г/л Гематокрит 42,7 % Цветной показатель…
22 мар 2018 09:12
 
👍
0
👎

После мононуклеоза уже 2 года кровь не приходит в норму   1 ответ

В сентябре 2015 года попала в больницу с диагнозом инфекционный мононуклеоз (наблюдалась высокая температура, воспалены слева лимфоузлы на шее и у основания головы). ВЭБ IgM +, ЦМВ IgG +. Картина крови при поступлении (лейкоциты 2.0, лимфоциты 73 %, СОЭ 18, остальные показатели в норме), печень, селезенка не увеличены. После выписки уже 2 года кровь…
26 апр 2018 23:28
 
👍
0
👎

В чем проблема?   2 ответа

Здравствуйте, год назад у меня воспалился лимфоузел ( в марте месяце)у козелка уха.Один день болел не сильно , а на следующий вовсе уже перестал приносить неудобства, он маленький , не приносит неудосбва , размер в горох может быть и меньше , но его присутствие меня настораживает.никаких болей нет , температуры тоже , самочувствие хорошее простыл в…
29 окт 2018 20:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe