Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Вопросы по применению шины Фрейка

Здравствуйте! В 3 месяца был поставлен диагноз, вывих левого тазобедренного сустава и дисплазия тазобедренного сустава. Назначили шину фрейка. В 5 месяцев назначили шину виленского, но с изменениями, приделать лямки к основаниям шины около манжеты, на спине лямки идут накрест, далее идут на живот и возвращаются к основанию шины виленского,то есть ноги в лягушачьем положении и подтянуты к животу. В 8 месяцев вывих вправлен, а окостенение только началось на правой ноге. Назначили ношение шины виленского в вышеописаном варианте, а не в таком виде, в каком создал его автор шины. Вопрос: почему нам назначают шину именно в таком виде, если она представлена в другом виде? Можно ли нам носить шину без лямок, или эти лямки имеют огромное значение? Надеюсь на ответ.. Большое спасибо?
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Модификация изначального варианта модели могли быть предложены с учетом особенностей снимков в конкретной ситуации. Почему - можно задать вопрос Вашему врачу, но вряд ли он сможет Вам объяснить все детали анатомии и физиологии суставов, если у Вас нет медицинского образования. Носить ортопедическое приспособление нужно в таком виде, как рекомендовано.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам имеет смысл выполнить рекомендации доктора.Время идет, что то меняется.К примеру вариантов аппарата Илизарова великое множество, и тем не менее ,они все аппараты Илизарова.Возможно, ваш доктор считает ,что так будет лучше.Поговорите с ним, если он адекватен, то подробно пояснит суть предложенного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Никакой самодеятельности. задавайте эти вопросы вашему доктору-ортопеду. Он ориентируется на свой опыт и особенности ребёнка. Мы не может прокомментировать его назначения, не зная вашей ситуации и динамики процесса. Здоровья вашему малышу!

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подозрение на дисплазию ТБС   3 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Моему сыну 6 месяцев . Были у ортопеда в 1 месяц и в 4, все было нормально. Прошли курс массажа (кривошея) в 3 месяца. Сейчас в 6 месяцев снова начали массаж и массажист заподозрила дисплазию тазобедренных суставов . Отправила на снимок и к ортопеду. На снимке ядра окостенения очень маленькие не соответствуют 6 месяцам…
14 окт 2017 16:00
 
👍
0
👎

Дисплазия тазобедренного сустава у ребенка   1 ответ

С рождения у ребёнка незрелость левого тазобедренного сустава. Делали физио- и массаж. Только в 7 месяцев нам поставили дисплазию. Носим шину Фрейка №4. Круглые сутки носить не получается, в основном днем часов 7-8, на ночь часа на 2 в лучшем случае, так как ребёнок очень плохо спит. Достаточно ли этого времени, чтобы излечить дисплазию, и можно ли разрешать ребёнку ползать, сидеть и стоять на четвереньках, когда она «отдыхает» от шины?
15 янв 2018 10:28
 
👍
0
👎

Дисплазия тазобедренных суставов   2 ответа

Здравствуйте. сыну почти 5 месяцев, были у врача травмотолога ортапеда,на плановом посещении,из-за не симетричных складках на ногах, поставили диагноз ,дисплазия тазобедренных суставов.лечение назначили массаж и ЛФК, и на УЗИ отправили.на УЗИ поставили диагноз.тип сустава по Граффу:правый 1В тип левый 1А тип.Транзиторная задержка развития тазобедренных…
1 окт 2017 21:26
 
👍
0
👎

Дисплазия тазобедренных суставов   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 6 месяцев поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов со смещение слева 18 мм и справа 21 мм. Чем это для него опасно? Можно ли ему делать массаж и электрофорез если у него каверзная гемангеома спины и и дисплазия сосудов правой голени? Наш педиатр не может нормально объяснить поэтому обращаюсь к вам.
17 апр 2017 11:16
 
👍
+1
👎

Лечение и диагностика дисплазии тазобедренных суставов   3 ответа

Подскажите пожалуйста, при дисплазии тазобедренных суставов можно ли доверять УЗИ или только по рентгену? На УЗИ у нас показало углы по 60 гр т.е. одинаковые, а по рентгену один угол 29, другой 21. Мы делаем массаж, так как шину ребёнок не выносит, с какой периодичностью можно его проделывать и сколько раз хотя бы до года и что ещё можете порекомендовать?
30 янв 2017 21:38
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.