Вопросы по результатам рентгена
Здравствуйте. Я проходил ренген с барием для проверки груди пищевода. Там ничего не обнаружили, сказали просто гастрит. А симптомы таковы: боли в левой части около сердца, после еды, если еда сухая к примеру, боли если спать на левом боку, заброс кислоты в горло, уже миндалины воспалились, боли от нагрузки, повышенное слюноотделение, ком в горле, на фгс диагноз острый эрозивный гастрит, началось все после тяжелого физического труда. сплю с приподнятым изголовьем, до этого ел жидкую пищу, супы в основном, болей не было особо, после того как начал вместо жидкой пищи есть сухую, это к примеру рисовые каши или к примеру манты, появляются боли в груди в районе сердца, пищеварение нарушено, частички не переваренной пищи. цвет светло желтый. могли ли на обследовании не заметить грыжу? вдруг она скользящая. Где в Уфе можно более менее диагностировать эту болячку? вдруг вы обладание инф такого рода. Извините за беспокойство и спасибо за ответы!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Салам. Вероятнее всего имеет место сочетанная патология. Непременно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-биллиарной системы. С результатами исследований непременно посетите невролога и гастрэнтеролога,либо представьте данные в вашем вопросе. Самостоятельно строго соблюдать режим питания и диету(исключить острые, жирные ,жареные блюда, алкоголь). По возможности ограничить тяжелую физическую нагрузку. Прием дюспаталина, овесола, креон, рабепразол, де-нол.