Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по стоматологии

Что будет если не запломбировать каналы и не установить постоянную пломбу, после удаления нервов в зубе? Можно ли установить постоянную пломбу спустя месяц... спасибо
Пользователь

370 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Открытые каналы приведут к попаданию пищевых частиц, размножению бактерий, постепенному разрушению ткани зуба. Так же может присоединиться воспалительный процесс. Откладывать мероприятия на месяц не стоит, это может привести к проблемам. Правильно будет довести лечение до конца, запломбировать каналы, установить постоянную пломбу. Посетите стоматолога очно для проведения лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего ваш доктор определил сроки постановки пломбы.Не следует их нарушать. Если вы не закроете каналы, вам придется повторно их санировать, это дополнительные расходы. Решение принимать вам, мой совет-выполнить пломбирование своевременно,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в зубе   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Александр. 26 лет. Месяц, полтора назад откололся кусочек зуба, появилась дырка в зубе. Что то тянул тянул с походом к стоматологу. И вот недавно в воскресенье разболелся этот зуб. А т.к в выходные почти все стоматологии не работают, пришлось прибегнуть к помощи обезболивающих. Стало немного легче. Но до конца не прошел. Сегодня…
6 июн 2017 18:48
 
👍
0
👎

Беспокоит старая дырка в зубе   3 ответа

Добрый вечер! У меня давняя дырка в зубе. До недавнего времени она не беспокоила, но недавно заболела. Во вторник пошла к стоматологу. Доктор поставил временную пломбу и назначил прием в следующую пятницу. Предупредил о возможной боли. Все это время зуб ныл, болит при надавливании. Стоит ли беспокоиться?
13 янв 2018 21:24
 
👍
0
👎

Лечение зуба   2 ответа

Зубной врач лечил глубокий кариес, положил на дно прокладку с лекарством и заделал зуб постоянной пломбой. Сказал что так лечат глубокий кариес. Нервы не вырывал. Я думал лекарство нужно что бы умертвить нервы, а потом их вырвать. Но врач заделал зуб постоянной пломбой. Это нормально?
31 май 2017 20:35
 
👍
0
👎

Как долго ходить с этой пломбой?   2 ответа

Здравствуйте! Запломбировали канал гуттаперчей,поставили временную пломбу светового отверждения. Скажите пожалуйста, сколько возможно ходить с этой пломбой?
3 май 2020 12:03
 
👍
0
👎

Можно ли идти в СПА после лечения кариеса?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,можно ли после лечения кариеса,через 3 часа идти в спа салон на процедуры?
8 мар 2021 15:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe