Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Воспаление предстательной железы

Здравствуйте! Мне 32 года. сдавал сок предстательной железы лейкоциты 7-10-15, эпителий плоский 10-15, эпителий цил. 15-20, лец. зерна - ед. мазок лейкоциты скопления до 40 10-15, флора палочковая, эпителий 8-10, трихомонады н/о, soor обнаружено, гарднереллы н/о. результаты Трузи пред. железы признаки единичной кисты малого размера и единичного микрокальцината. также проведен анализ иппп методом пцр, не обнаружено инфекций. Врач сказал, так как есть воспаление надо лечить противохламидийными комплексом, на 1месяц. Подскажите неужели требуется такое лечение с тремя антибиотиками, если нет жалоб? или необходимы еще дополнительные анализы или преступить к лечению? огромное спасибо за ответ!
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая наличие признаков воспаления в виде большого количества лейкоцитов, необходимо выяснять его причину. Пересдайте анализ пцр на все группы инфекции через 2 недели в другой лаборатории,п о результатам посетите врача повторно для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет такой терапии. Терапия вам необходима,но ,решить вопрос по поводу какого агента ,у вас не выяснено. Непременно имеет смысл повторить исследование на все группы инфекций, повторить исследование секрета железы. Повышение лейкоцитов возможно не только в связи с инфекциями.

👍
0
👎 0
Спасибо! делал бакпосев, результат стафилококк 10 в 6. мог ли быть причиной высоких лейкоцитов?
Пользователь

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сомневаюсь в диагнозе   2 ответа

Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов, но сперва расскажу детально всю историю. Всё началось с того, что после секса с непостоянным партнёром, буквально в следующую ночь проснулся от жуткой рези в уретре. Так же на протяжении следующих 2-3 недель наблюдал жидкие обильные
17 сен 2016 13:59
 
👍
0
👎

Оценить назначения уролога   3 ответа

Добрый день! Прийдя в больницу к урологу (иногда в яичках неприятное ощущение) и сдав анализы (мазки в норме, кроме лейкоцитов п/зр 5-15-25) врач назначил такие процедуры электростимуляция (интраторм) и магнитотерапия алмаг 02 (по 10 процедур) и таблетки трентал, свечи с индометацином, левофлоксацин. Меня интересует, а нужно ли все это делать? либо это выкачка денег.
24 сен 2015 12:19
 
👍
0
👎

Помогите разобраться в анализе   2 ответа

Помогите разобраться в анализе! У меня начались выделения! Сдала мазок: результат такой (эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты 0-2 в п/зр.Микрофлора- лактоморфотипы в умеренном кол-ве. Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.Лейкоциты 30-40 в п/ зр. Микрофлора — лактоморфотипы в умеренном кол- ве. Трихомонады…
29 авг 2018 14:43
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

здравствуйте, можете помочь расшифровать результаты анализа на исследование мазка на флору. Комментарий Микроскопическая картина: u- Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 30-50 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++ Коккобациллы +++ v- Клетки плоского…
28 фев 2022 12:35
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализов   1 ответ

Много лет у меня практически постоянно желтые или коричневатые выделения и дискомфорт по гинекологии. Приписывали различные свечи, которые особо не помогали. Опять сделала мазок и бакпосев. Мазок показал: Cervix: Эпителий цилиндрический…
26 май 2016 16:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe