Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспаление простаты

Добрый день. Ходил на прием к уролугу, так как была несильная ноющая боль в машонке. После осмотра врач сказал что воспалена простата (твердая на ошупь), а воспаление уже отдает на машонку. Сказал что лечение нельзя начинать без анализов секрета простаты. Интересует могу ли я начать лечение без процедуры забора анализов, сам врач так и сказал что лечится это дело антибиотиками. И поможет ли прием препаратов от простатита: таких как простомол, простотилен.
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение стоит подбирать на основании исследований, так оно будет более эффективным. Биодобавки могут быть включены в схему, но единственным лечением быть не могут. Стоит обратиться к урологу, сдать соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По результатам будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам не следует игнорировать рекомендации доктора. Выполнить исследование секрета железы непремено необходимо. Не лишним будет повести исследование на все группы инфекций методом ПЦР. Только по результатам исследований можно редположить правильный диагноз и назначить терапию. Лечение простатита весьм а сложное,комплексное

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Реально ли по этим анализам поставить диагноз?   2 ответа

Здравствуйте, мне 21 год, поставили диагноз год назад хронический простатит, но есть сомнения в правильности поставленного диагноза. У этого уролога очень плохие отзывы, и он мне сделал всего один анализ - секрет простаты (плохой результат) и ректальный осмотр. Реально ли по этим анализам поставить диагноз хронический простатит или лучше найти другого…
6 апр 2021 01:54
 
👍
0
👎

Может ли хронический простатит вызывать боль в правой тестикуле?   2 ответа

Здравия.Может ли воспаление простаты(хронический простатит)вызывать умеренную боль в правой тестикуле постоянную?
11 фев 2021 21:45
 
👍
0
👎

Тянущие боли в промежности   5 ответов

Добрый день! Лечусь у уролога уже полгода. Всё началось с неприятных- тянущих ощущениях в области промежности, правого яичка. Обратился к урологу, он назначил УЗИ предстательной железы и мазок на анализ секрета. УЗИ показал участок фиброза, косвенные признаки хронического простатита. Мазок показал стрептококк и
29 мар 2017 20:55
 
👍
0
👎

Появились проблемы с мочеиспусканием   2 ответа

Уважаемый доктор, прошу совета! Появились проблемы с мочеиспусканием после удаления камня из почки, лечусь 4 месяца результат нет. Мужчина, 46 лет. Четыре месяца назад у меня была операция, удалили камень из правой почки через мочевой канал. Камень 6-7 мм. До этого момента проблем с мочеиспусканием не имел. При выписке назначили пропить антибиотик Супракс…
2 апр 2021 22:10
 
👍
0
👎

Может ли быть, что диагноз ошибочный?   2 ответа

Здравствуйте, мне 21 год. У меня год назад обнаружили хронический простатит, были симптомы соответствующие, брали секрет простаты (анализ плохой) и делали осмотр, больше никаких анализов не делали, у уролога к которому ходил плохие отзывы, лечение антибиотиками мне не помогло. 1.)Может ли быть что диагноз ошибочный? И стоит ли сменить уролога? 2.)…
15 дек 2020 18:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe