Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Воспаление седалищного нерва

Добрый день! Мой отец, 62 года, давно жалуется на боль в ягодице и ноге при смене положения тела. С пятницы боль почти непрерывная, он слегка прихрамывает при ходьбе. Температура поднималась до 38. Сейчас температуры нет, но его лихорадит и бросает в пот. Я подозреваю воспаление седалищного нерва, права ли я? К какому врачу ему обращаться, к неврологу или сначала к терапевту? Спасибо.
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, речь может идти о невралгии седалищного нерва, но температура для нее не характерна. Так же возможен локальный воспалительный процесс, особенно, если ранее выполнялись внутримышечные инъекции. Желательно обратиться к терапевту и неврологу для уточнения ситуации и определения тактики, сдать витамины групп В.

👍
0
👎 0
Начать нужно с терапевта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл начать с приема наклофена, нейромультивита.Массаж, гель вольтарен после массажа. Выполнение физиотерапевтического лечения(ддт), упражнения лечебной физкультуры, ношение пояса медицинского.Посетите невролога с результатами исследований пояснично-крестцового отдела позвоночника.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора(невролога).

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспаление седалищного нерва, чем лечить?   4 ответа

У меня воспаление седалищного нерва из-за переохлаждения, и были нарушения до этого с позвоночником. Сегодня 5-й день. Я колю мовалис и мильгамму, а также принимаю мидокалм, но жжение и боль в ноге не проходят. Может добавить еще что-нибудь из лекарств?
21 янв 2018 07:59
 
👍
0
👎

Может ли это так долго продолжаться?   2 ответа

У меня воспалился седалищный нерв (так определил терапевт) два дня болело, была температура, не мог двигать ногами вообще, боль спала, но осталась боль при движении покалывания, походка нарушена, хромаю, не могу, и так уже 4 день, может ли это так долго продолжатся, и нерв ли это вообще?
1 дек 2018 23:42
 
👍
+1
👎

Защемление седалищного нерва   2 ответа

Добрый день. Нужна помощь. Бабушке 90 лет, приезжал врач, сказал защемление седалищного нерва. Подскажите пожалуйста, какие уколы можно сделать без вреда организму, можно ли уколоть
25 янв 2017 10:23
 
👍
+1
👎

Болит нога - это защемление нерва?   2 ответа

Здравствуйте. Болит права нога по задней части. Эпицентр, если так можно выразиться в зоне ягодицы, по задней стенке будто растяжение мышц, отдаёт в икру, при наклоне боль резкая боль. Ходила 2 раза у терапевту, сама ей уже сказала, что походит на защемление нерва седалищного. Врач выписывала сначала мази разогрев., пластыри, во второе обращение сирдалуд…
3 май 2019 15:48
 
👍
0
👎

Неужели это не лечится?   2 ответа

здравствуйте, подскажите что делать, на 8м месяце беременности у меня защемило седалищный нерв, еле ходила. Сейчас малышу уже 9месяцев (на ИВ), у меня до сих пор жуткие боли, особенно по вечерам, лежать на боку вообще не могу, ходила к участковому терапевту, она только тибетский коврик посоветовала. Неужели действительно это не лечится? У меня теперь такие боли будут всю оставшуюся жизнь?
14 июн 2020 02:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe